Ответственность на работе

Эмилия (32 года) 06.02.2022

Здравствуйте. Я работаю логистом. На прошлой работе угробила свое здоровье, нервы, отношения. Всё время была на работе, дома решала рабочие вопросы плюс неадекватно начальство, которое полностью нарушало личные границы-у сотрудников времени своего нет, только работа. Я не могла расслабиться ни на минуту, вдруг что-то случится, рейс сорвётся и тд.

Месяц назад Предложил знакомый уйти в другую фирму тоже логистом, но удалённая работа, из дома. Спокойнее там, начальник просто отличный. А я все так же не могу расслабиться. Чуть ситуация выходит из под контроля с рейсами, слезы, нервы. Сам начальник говорит, успокойся, это рядовые ситуации. А я не могу. Я хороший специалист, хорошая зарплата, условия, но у меня мир в сером свете, тк все мысли всегда о работе. Не могу спокойно относиться, переключаться на свою жизнь, даже когда на работе все гладко идёт

Эмилия

А я все так же не могу расслабиться.

Получается что уровень стресса на предыдущей работе был слишком велик, силен. "Главный мировой специалист по стрессу" Ганс Селье в своё время показал в своих исследованиях что если воздействие стрессора слишком сильное или длительное по времени или же одновременно сочетаются несколько внешних стрессоров то достаточно быстро наступает момент так называемой "точки невозврата" поле прохождения которой "просто отдохнуть" оказывается достаточным чтобы "развеять все свои печали и хорошенько отдохнуть".
Вам требуется либо работа с психологом (что предпочтительно) чтобы помочь вам выкарабкаться из депрессии и из того кризисного состояния в котором вы находитесь, либо можно подумать об обращении к врачу-психиатру для назначения антидепрессантов в качестве меры временной поддержки. Правда важно понимать что сама по себе таблетка лишь на время употребления лекарства снижает вашу душевную чувствительность и поэтому человек не так сильно чувствует боль, но никакая таблетка не может помочь человеку научиться "психологически переваривать" сложные ситуации и выходить из кризисов не только без потерь - но и победителем. Для этого как раз и нужна работа в формате "лечения разговором", психотерапия с квалифицированным психологом которая поможет вам внутренне поменяться, обрести себя и разрешить внутренние конфликты.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Работа вас выматывает; предположу, что это не тот вид деятельности, о котором вы мечтали в детстве…

   Может вы забыли свои мечты и надежды, может вы плывете по течению и своей жизнью не рулите; а может окружение ваше вам не поддержка и не забота…

    Все это могло стать причиной тревожного расстройства. Теперь необходимо разобраться с вашей реактивностью на стресс. Почему вы именно так реагируете и когда в маленькой девочке закрепилась именно такая реакция, котороя отложилась в тревожности уде во взрослом поведении.
   Поможет клиническая психология; вам будет легче с психологическим сопровождением. Методики есть, работаю с этой темой, обращайтесь, помогу.

Эмилия, здравствуйте.

Понимаете, произвольность переключения внимания, впрочем как и самообладание при воздействии стресс фактора ( триггером для Вас является потеря контроля над ситуацией)  человека часто подводят

Чуть ситуация выходит из под контроля с рейсами, слезы, нервы

Вероятно, есть ещё факторы, которые упускаете из виду.

К примеру, то, что сейчас условия работы комфортные - это отлично, но чем и как заполняете свободное от работы время и как восполняете ранее растраченные ресурсы?

Перед ответом самой себе на заданный мной вопрос загляните в мою статью -Перегрузки или зачем белке колесо?

Вы движитесь в верном направлении обратившись за помощью специалистов.

Вам стоит поработать над изменением реакции на потерю контроля над ситуацией и восполнить ресурс.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков