Он человек не обязательный, при этом не хочет брать ответственность на себя за свои же проступки

Ангелина 16.08.2010

Интересует следующее: встречаюсь с парнем, нам по 20 лет. Сначала как у всех все было хорошо: конфетно-букетный период. Спустя некоторое время начались проблемы: парень, например сидит дома и ничего не делает, но встретиться не хочет, например говорит, что будет читать, а потом звонит и говорит, что спал. Так же мы с ним договорились встретиться в субботу, вот и суббота пришла. Он мне звонит и говорит, что телек смотрит, а я ему, говорю, что мы с ним договаривались встретиться. На это он меня же и пытается убедить, что я что-то перепутала и он собирался встретиться со мной в воскресенье. Я сама виновата, все перепутала.

я по своим наблюдениям, могу сказать, что женщина редко будет сотрясать воздух, если мужчина не напортачит. А в нашей с ним ситуации, я явно вижу,что человек не обязательный, при этом не хочет брать ответственность на себя за свои же проступки.

Я обиделась на него и не разговариваю, прошло 3 дня, а он так и не позвонил.

ОБЪЯСНИТЕ: НАДО ли донести до него, что он все-таки не прав, и КАК это СДЕЛАТЬ? Уговорами и объяснениями или как-то проучить в этой ситуации?

Ведь если такое спускать с рук, потом будет намного хуже...короче хочу его на место поставить, надо же мужчин воспитывать, пока они маленькие.

          Ангелина, бросьте Вы это неблагодарное дело: воспитывать мужчин. Дети будут, займетесь воспитанием. И то, возможности на 30% останется, и только до лет семи этак, т.к  личность и соответственно характер уже более чем на 60% сформированы генетически и в перинатальном периоде (внутриутробное развитие, где Вы как раз и можете оказать большое влияние). Простите за небольшую лекцию перинатального психолога. Поняв это, Вы будете делать выводы  и создавать намерения в отношении себя, ибо только мы формируем свое окружение своим внутренним содержанием. Решите ВЫ, что в Вашей жизни нет места мужчинам инфантильным, неспособным  нести ответственность за свои слова и поступки, таковых в ней и не будет. А пока..... Вас это видимо устраивает. Время драгоценно, Ангелина. Лучше потратить его на свое самопознание и развитие, для это нам жизнь эта и дана.                      Видимо родительская семья заложила в Вас определенную схему поведения, и хорошо бы сейчас это проработать, чтобы не повторять ненужные сценарии.

Приходите, еслли хотите разобраться.

Ангелина, Добрый  день!

Сразу возникает вопрос - почему  мужчину  надо ставить на место пока он маленький???  Что вы  этим хотите сказать?

А если по  общение с Вашим парнем - Вы у него спросите - зачем он так поступает? Зачем  делает как ему хочется и избегает встречаться  с Вами?  Может он уже  лучше будет общаться со своими  друзьями или  с другой  девушкой, а не с Вами???

Будет  надежнее если Вы  проясните  этот  момент, а не  будете  сгоряча  "воспитывать"  своего парня!

Удачи Вам!