Боюсь принять неправильное решение, взять ответственность на себя

Татьяна (45 лет) 15.04.2021

Добры день. Мне 42 года. Последнее время живу в постоянном страхе. Боюсь принять не правильное решение которое может привести к какой нибудь беде. Все мои страхи связанны с моим ребенком. Постоянно переживаю что приму неправильное решение и она из за меня пострадает. Меня последнее время ничего не радует. сплошные страхи и переживания. Как снова научиться радоваться жизни и получить радость от материнства?

Татьяна

Боюсь принять не правильное решение которое может привести к какой нибудь беде. Все мои страхи связанны с моим ребенком.

Татьяна

Как снова научиться радоваться жизни и получить радость от материнства?

Я рекомендую вам для начала ознакомиться у меня на сайте с концепцией "достаточно хорошей матери":
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=4

Возможно это как раз то что очень важнО для вас!

Можно ещё и  поговорить с толковым психологом о ваших конкретных переживаниях.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Татьяна, здравствуйте!

Очень похвально, чтобы вы с полнотой ответственности подходите к материнству!

Но кто, если не вы будет приучать ребенка к ударам судьбы. Вы то можете это делать успешнее, и объясняя потом, зачем вы это делаете. А когда ребенку достанется от внешнего мира - ему уже будет не так просто переварить, и принять реальность.

Нет ничего постыдного в правилах и ограничениях, даже если все вокруг твердят об обратном. Вы полностью отвечаете за себя и за ваше чадо- а остальным всё равно.

Можете начать с банального беспорядка дома - оставлять его как есть. Убираться по выходным. Так вы сможете постепенно интегрировать хаос в свою жизнь - принять то, что от перемены слагаемых ничего в мире не меняется. И человек лишь маленькая пушинка в мире.

Или если посмотреть на ваши проблемы из космоса. Что от них останется?

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Добрый день. Начните работу , используя рекомендации из моей статьи

-Как вернуть радость жизни?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации