Появилась необоснованная ревность, страх

Антон (39 лет) 04.02.2022

Здравствуйте, сильно стал ревновать жену. Был случай , первый раз за 15 лет брака пошла на день рождение знакомой в кафе. И так получилось что её под закрытие кафе пригласил мужчина в возрасте примерно 60-65 лет на медленный танец, она этого не ожидала как то растерялась , как бы не обидеть ,в итоге потанцевала. Ей этот танец был неприятен. За свои 35 лет она не с кем не танцевала кроме меня. Я даже попросил показать на мне как танцевали, было всё достойно, расстояние , его руку с пояснице она даже подняла на середину спины, голову в бок. В конце танца он хотел поцеловать её в щёку, она резко убрала голову , для неё это неприемлемо.Для неё поцелуй в щеку считается изменой .

Она сама теперь переживает что пошла в кафе,что потанцевала и что я теперь в депрессии. У неё даже принцип был:Как замужняя женщина может танцевать с чужим мужиком.Она домашний человек ,кафе не для неё .Рассказала всё сама , про этот танец, я не могу успокоиться, сильная ревность, какая то тревога, обида,предательство.Ещё сам накрутил много плохих мыслей.

Есть ли её вина или нет в этом случае?Такое чувство как-будто она уйдёт, изменит.По поводу измены я в жене уверен, что про это даже не стоит думать, для неё это страшный грех!

Здравствуйте Антон! Нет повода в этом случае для ревности. На танец может пригласить в кафе любой мужчина, это не считается изменой. Вы слишком с женой заморочены по поводу измены, проще нужно относится к жизни и все у вас будет хорошо.

Здравствуйте, Антон!

Вы с женой слишком драматизируете!

Ничего не произошло страшного. Ни к чему не обязывающий и ничего не значащий танец. Не стоит удерживать это в голове. Видно, что Вы с женой оба любите друг друга, и это главное!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Антон, танец это не страшно. А вот оценить супругу за честность и искренность стоит. Она себя накрутила, еще и вы масла в огонь подливаете. Поддержите ее и договоритесь на будущее, как действовать в подобных ситуациях и вам и ей.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа