Муж оскорбляет дочь, из за этого мы ругаемся

Наталья (46 лет) 22.04.2020

Меня зовут Наталья, в браке 6 лет, есть дочь 4, 5 года, муж когда она капризничает начинает ее осорблять, назвал ее "психопаткой", меня это возмутило и мы очень сильно поругались, наговорили друг другу всяких обидных оскорблений. Он ушел из дома. Что делать, как себя вести, как поступить в данной ситуации. Он считает себя правым, первм на компрамис не пойдет, а мне до глобины души обидно за дочь.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Наипервейшая задача матери - защитить своих детей. То, что муж ушёл - это не страшно. Не беспокойте его и, возможно он вернется. Если нет, то может, оно и к лучшему...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Наталья, конечно же обидно  такое отношение мужа к вашему  ребёнку, особенно с учётом того факта что это и ЕГО ребёнок...

Что делать? ну... простите меня за оценочность, но - "можно встать в достаточно глупо выглядящую со стороны позицию" - "я-жЭ-жЭнщина, он должен!" - и довести ситуацию до крайности - вплоть до развода. Только вот вопрос - "будет ли от этого кому-то из вас троих лучше?"

Можно проявить  разумность - и попробовать найти "ключики"  - как с одной стороны разрулить уже случившуюся ситуацию - и как потихонечку-потихонечку нормализоваь  вообще отношения в семье, постепенно, пошагово - простраивая здравые границы. Но это  подразумевает (вашу) работу с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Когда будете готовы - я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.