Бесят дети моего мужа, которые живут с нами

Надежда 20.04.2011

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться в себе.Я замужем семь лет,у меня есть сын от первого брака,ему 13 лет,с нами живут дети моего мужа от первого брака их трое!Мать от них отказалась через суд!Дети уже большие,старшему 18-ть,средней 12-ть,младшей 10-ть лет1С моим сыном дети общаются нормально,пережили не мало после того как дети стали жить вместе!Старший мстил моему,то обувь прятал,то одежду прятал,то подстраивал ситуации чтоб моему доставалось!Младшие девочки постоянно жаловались отцу на моего сына!Сейчас вроде все немного подругому!Общаются нормально!Привыкли наверное жить вместе!Я не могу с собой справиться,у меня постоянная ненависть к его детям!В последнее время больше!Может потому что дети сейчас на каникулах!Бесит то что старший как маленький до сих пор ходит за отцом по пятам,дурацкие вопросы на которые он уже знает ответ.Средняя то же самое!Про младшую ничего не скажу я сама её воспитывала и может по этому её воспринимаю как свою!Я так же понимаю что дети не в чём не виноваты!Но со своим раздрожением не могу справиться!В основном на старшего,сколько лет ещё он будет висеть у нас на шеее!Не друзей у него ни кого!Вот так целыми днями вокруг отца.Может нам не на долго уехать куда нибудь только вдвоём!Мой сын,сам готовит им обеды и ужины,так же убирает всё сам,больше мамин мальчик,может и погладить и постирать!Остальных же будто это не касается!Может быть по этому меня всё раздрожает,таким оброзом я хочу чтоб как то огородить своего сына от слишком многих обязоностей!Помогите мне пожалуйста,разобраться в себе!Да и ещё я упустила такой момент,мы жили всё время в России,там у меня не сложилось с моим первым мужем,я забрала ребёнка и уехала в Португалию,вышла замуж теперь живём здесь.Мой сын пошёл здесь в первый класс,язык дался нам легко.Муж мой местный!Замечательно ко мне относится и к детям то же.Проблема по моему только во мне,я не выставляю то что я чувствую на показ,поделилась с вами для того чтоб бы разобраться в себе!За ранее благодарю!

Овсяник Людмила Михайловна

Надежда,  сочувствую и призываю к разуму. Дети мужа не ВАШИ ДЕТИ. Как Вы относитесь к чужим детям? Уважительно дистанционно. ТАк же и к этим. Да, живете вместе- но не семья,  а МУЖ жена и ЕГО ДЕТИ - которые как бы соседи по камуналке. Терпеливо и уважительно. Добрые отношения с детьми мужа только на дружеской основе. Вы можете для них стать МУДРОЙ ПОДРУГОЙ, но не мамой. Только такое разграничение и принятие ролей даст Вам внутренний покой.

Яковлева Александра Ивановна

    Надежда, поговорите с мужем об этом. Признайтесь ему честно в том, что с Вами происходит. Если не находите слов идите к психологу в Актау и разговаривайте в присутствии психолога.

Знаете, Наденька, я всё время думаю, почему Андрей Миронов не хотел знакомить свою родную дочь, Машу Миронову и приемную то же Машу Миронову, дочь Голубкиной. А Вы как думаете? У меня ответ созрел, и я ещё раз убедилась в его человеческой мудрости.

Поймите, нельзя до бесконечности подавлять свои эмоции, они всё равно рано или поздно прорвут все ваши «ПЛОТИНЫ».

Желаю Вам удачи и хорошего семейного психолога.