Мои друзья страдют из - за меня

Наталия 21.09.2011

Здравствуйте! Мне 17 лет. Хочу рассказать вам одну вещь про себя. Дело в том, что моих друзей часто оскорбляют, конечно, когда их нет рядом. Говорят во что они одеты, обзывают нецензурными словами, парадируют их... А я стою рядом и всё это слышу и... просто стою дальше и не могу ничего сказать, не могу попротиворечить этим злобным одногруппникам! мне просто-напросто страшно что-то им сказать; боюсь остаться побежденной, потому что потом тот кто меня победит будет ходить с гордыливым видом и говорить всем - как я ее победила, а она меня нет! толкать при проходе мимо, в конце-концов смеятья при моем виде... Ужасно неприятно! не могу так больше! в прошлом году у меня не хватило смелости отобрать телефон моей подруги у одной одногрупницы, которая вслух читала ее смски... Подруги рядом конечно не было!

Да что же мне делать?! ведь такой можно на всю жизнь остаться! Пожалуйста, помогите...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья!

А с чего вы решили, что вас можно победить? И в чем победить? В том, что вы остановите человека, то, что он оскорбляет другого? Тут несколько путей: не общаться с такими людьми. И кстати, почему вас окружают именно такие - сплетники? Задумайтесь! Или заступиться за своих друзей, если они друзья. С Уважением Олеся.