Мне 41 год, беременна четвертым ребёнком, срок 28 недель, супруг бросил

Анастасия (43 года) 24.01.2022

Мне 41 год, второй брак, от него есть ребёнок 3 года и сейчас беременна ещё раз 28 недель. Это 4 ребёнок.

Муж работает в другом городе и по нескольку месяцев нет с нами. Я работаю в найме и имею доход в интернете, мне на семью в принципе хватает, ещё и ипотеку и кредиты плачу сама. Приехав в очередной раз сел играть в игрушки на компьютере, играл целую неделю, я сказала что мне не нравится дома много дел, а дом у нас как контура маленький, сырой, холодный, в общем без уюта, нужно ремонтом заниматься скоро зима.

Сказала, что ему все равно на нужды семьи и мне легче жить без него чем с ним, пусть проваливает. Денег за три месяца работы он не привёз. И тут он обиделся и стал оставшиеся две недели продолжать играть в игрушки. Он покупал каждый день булку хлеба и три бутылки пива.

Финансово не помогает, есть квартира в ипотеку там я сама делаю ремонт, нанимаю работяг, чтоб успеть до родов принести ребёночка в нормальные жилищные условия.

Он пишет что он не раб и имеет право расслабиться и не быть ни кому должным и обязанным, а я его только унижаю и оскорбляю.

И я сама аннулировала наш брак своими деяниями.

Я понимаю, что я опять осталась одна и теперь у меня не 2 детей, а 4 и жить на декретные будем как то и платить ипотеку.

Больше всего не хотела остаться одной и опять быть одиночкой, хоть все и пишут ты не одна у тебя дети. От этого ещё больнее одна с детьми

Анастасия, здравствуйте.

Вы не задали вопрос, но в качестве обратной связи можно сказать, что, конечно же, Вы правы, и действительно, сложно облегчить свою жизнь нагружая себя все больше и больше

 теперь у меня не 2 детей, а 4 и жить на декретные будем как то и платить ипотеку.

 Как Вы уже убедились и сами,  формальная смена социального статуса ни коим образом не отражается на качестве отношений в целом.

Выходит, что страшась официально получить статус "одиночки", Вы тем самым лишаете себя помощи не только от отцов Ваших детей (я так Вас поняла, что и отец детей от первого брака не активен), которые добровольно отказываются исполнять свои обязанности, но и от господдержки, которая была бы Вам сейчас очень кстати, верно?

В любом случае поддержка Вам, сейчас, будет необходима, а от кого и как её лучше получить с учетом максимального сохранения Ваших сил и ресурсов ( от государства или отцов Ваших детей) - это Вам подскажут юристы.

В городе Краснодаре ведут работу кризисные центры по оказанию помощи женщинам оказавшимся в сложной жизненой ситуации, на их базе работают профессиональные юристы, которые смогут оказать Вам грамотную правовую помощь и защиту.

Берегите себя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков