Ему 41 год и четверо детей и как назло меня угораздило в него влюбиться

марина коваль 13.12.2009

здравствуйте!

вот решила обратиться к вам с такой "проблемой",т.к. больше не к кому...

мне 20 лет.я работаю в солидной конторе,учусь,вообщем-то всё хорошо в жизни,но....

в соседней конторе работает мужчина.женат.ему 41 год и четверо детей...и как назло меня угораздило в него влюбиться.хотя раньше я упорно отказывалась его замечать(всё-таки женатый).он сам начал проявлять инициативу.каждый день раз по 10 ходит пить кофе,постоянно натыкаемся друг на друга на улице в течение дня.и смотрит он на меня очень "подозрительно".а когда у меня выходной он даже не заходит ни разу....я обращаюсь к нему исключительно на "ВЫ",он же в свою очередь называет меня то заинькой,то солнышком ну и всё в таком роде.дошло уже до того,что он заявил,что хочет от меня ребенка!!!!!!и большая часть сотрудников уже начала обсуждать наш "роман",что не очень меня радует...

сейчас мне пришлось уехать на неделю и соответственно мы не увидимся,но накануне произошла ситуация,которая заставила меня задуматься о том,что я ему тоже не безразлична. я как всегда вечером закрывала свой офис и выходя увидела его.он тоже собирался домой.подошел и говорит:"значит ты меня бросаешь??!!" я ответила,что не бросаю,а просто это рабочая необходимость и через неделю я вернусь к нему обратно.и вообще,что это он меня всё время обижает,издевается и бросает!на что он спросил:"хочешь я тебе докажу,что я тебя не бросаю??"...эх...надо было мне ответить нет,но...я сказала:"докажите!!!".он сгреб меня в охапку и начал целовать...у меня было ощущение,что я взлетела высоко-высоко....его губы,запах,кожа.....но всё-таки я смогла вовремя включить свой мозг и вырваться и обьятий....в полной тишине мы простояли минут пять,глядя друг другу в глаза.я не могла произнести ни слова...а он сказал только одну фразу"твои глаза не дают мне покоя...".после этого я убежала,как пятиклашка.....и теперь не знаю,что делать,как себя вести при возвращении,как разговаривать с ним....даже если вдруг у нас что-то получиться серьезное,я всё равно не смогу делить его с женой,но и жену с четырьми детьми я тоже бросить не позволю,мне счастья на чужом горе не надо!!!!!!!!!

подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации.

заранее огромное спасибо

Здравствуйте, Марина! В любви, как известно, предсказуемости нет, если это любовь и Вам сейчас нелегко находиться в таком противоречивом состоянии - с одной стороны чувства, с другой - табу на "увод" мужчины из семьи. Ваш роман, "интересен" и Вам и ему, как мне кажется, по нескольким причинам. Причины эти, разумеется могут вами и не осознаваться, но тем не менее они есть. Во-первых, ситуация весьма деликатная, в ней много препятствующих и запретных моментов, а как известно, запретный плод сладок. Во-вторых, особую деликатность ТАКИМ отношениям придает разница в возрасте - он играет роль соблазняющего отца, вы - соблазняющей дочери и оба вы, так сказать, преодолеваете, посредством отношений, одно из основных табу, существующее в современном человеческом обществе. Это не может не вскружить голову, но, как правило, спустя некоторое время - неделю, месяц, год (как правило не больше), наступает "отрезвление" и тогда и Вы и Ваш мужчина можете получить весьма тяжелые последствия - наказание за "совершенное преступление" - состояние подавленности, потерю интереса к жизни, одним словом то, что принято называть ДЕПРЕССИЯ. У мужчин, в виду вышеозначенных поступков может наступить функциональные нарушения в сексуальной сфере - тоже, своего рода наказание. Бывают, конечно и исключения - тому есть примеры и в истории и в современных условиях, но на то оно и правило, чтобы в нём были исключения. Возможно Вам, Марина, имеет смысл походить на консультации к психоаналитику, чтобы разобраться со своими чувствами, поскольку, могу предположить, что в отношениях с Вашим реальным отцом, у Вас были (или есть) некоторые сложности.

Истранова Наталья Леонидовна

Марина! Очень трудно сдержать чувства, особенно когда симпатия с двух сторон! Но раз Вы пишете письмо, то разум у Вас еще остался. Очень плохо, что все это происходит на работе.Успешный зрелый мужчина - это очень соблазнительно, кажется, что заразишься его успехом, когда на деле все наоборот. Это он хочет попитаться Вашей энергией молодой девушки.Бегите от него, встречайтесь только на людях, избегайте всеми силами ситуаций, которые вызывают сплетни. Вы рискуете своей карьерой, а в личном плане не приобретете ничего кроме сомнительного опыта и потери энергии.

Здравствуйте, Марина! Все правильно - и плохо и нельзя и страшно... Но ведь чувства есть?! И взаимные?! Отказываться от чувств не имеет смысла, убегать и прятаться от них, подстраивать ситуации - на людях , не на людях... Может быть стоит доверить самой жизни помочь Вам разобраться в этой ситуации? Испытывая все то, что Вы описываете, не отказывя себе в чувствах( ведь они чему-то нас учат и даны, для каких-то уроков), может стоит попробовать понаблюдать за собой? Что именно Вас так волнует в этом человеке? "Где живет" Ваше чувство влюбленности,в какой части Вашего тела и души? Может быть это просто влечение к симпатичному мужчине? Или это влечение к начальнику и если бы это был просто коллега, ам бы не было так "интересно"... Это важно будет понять, так как это поможет Вам узнать, на чем строятся Ваши отношения с мужчинами. А если это просто физиологический интерес, разве его достаточно для серьезного чувства? Много вопросов и они не сразу найдут ответы. Дайте вермя и не провоцируйте ситуацию. А если Вы любитель острых ощущений, может быть их просто не хватает в Вашей жизни? Может стоит заполнить время каким-то "тонизирующим" занятием? Чем еще заполнена Ваша жизнь? Единственное условие такого наблюдения - честность прежде всего по отношению к самой себе. Но нужно ли Вам обманывать себя? Ведь Вам строить свою жизнь дальше. А на чужом несчастье.... Поэтому, не душите себя, но и призовите свою трезвость. Узнайте этого человека с человеческой стороны - пообщайтесь в кругу людей - понаблюдайте за поведением, узнайте ценности, предпочтения человека, его вкусы. Может быть не так все вкусно, как всегда кажется поначалу. Удачи.

Марина, вы влюблены, а в этих вопросах лучший подсказчик лишь вы сама. Все сторонние мнения либо укрепят вас в своей позиции, либо утвердят в своем мнении. Загляните глубоко в свою душу, спросите себя, чего вы боитесь, что вас смущает, что вас влечет, чего вы на самом деле хотите, на что готовы, на что нет. Ваше будущее? Оно еще не наступило, да и кто сказал, что оно должно быть таким?! Ваше настоящее? Оно уже идет и проходит, что бы вы хотели оставить в своей памяти? Воспоминания о чем согреют вас холодным зимним вечером? «Красная шапочка» – не из числа ваших любимых историй? Пишите свою историю! И будьте бдительны, да поможет вам опыт всего человечества!

Марина, хочется поддержать Вас, уже хотя бы потому, что сама оказывалась в похожей ситуации. Могу сказать, что Ваши отношения могут перерасти во что угодно, а могут быстро исчерпать себя. Действительно, не бегите вперед пароовоза, прислушивайтесь к себе, к ситуации. Со здравым смыслом у Вас все в порядке. Здесь нет готовых рецептов для того, что делать и как действовать. Поддерживаю рекомендации Марии Пахомовой, к ним стоит прислушаться.