Я беременна, мне 44 года

Гуля 21.09.2017

Мне 44 года я встретила мужчину мы любим друг друга у нас все хорошо .У него нет детей ему 48 лет .И я забеременила он очень хочет ребенка я тоже хочу но головой понимаю что поздно и опасно .Я незнаю что делать .

Гуля, добрый день.

Из вашего письма не очень понятно с какой опасностью конкретно вы боитесь встретиться и что мешает вам принять решение. Вы боитесь за себя, за будущего малыша или за некое ваше будущее вместе. Кто говорит вам об опасности и насколько она реальна? Вы пишите "понимаю головой" и при этом хотите ребенка

Вы даже не указали срок беременности.

Можно предположить, что ваши сомнения между тем, чтобы сохранить беременность или сделать аборт. А может решение вы уже приняли, но пребываете в страхе и тревоге. Большинство беременных женщин испытывают много тревоги, страха и сомнений, когда в них зарождается новая жизнь. Это сомнения и страхи могут сопровождать вас на протяжении всего срока, и стать причиной эмоционального расстройства в период вскармливания грудью.

Если вам сейчас трудно и вы мучаетесь перед принятием решения, то лучше обратиться к психологу на консультацию, чтобы все обсудить и взвесить, лучше понять себя и свои тревоги, и принимать уже решение взвешенно либо смириться с реальностью, если ваш срок уже довольно большой. Важно так же понять кто влияет на вас, и что конкретно говорят окружающие и ваш доктор по этому вопросу.

Психологическое сопровождение беременности и раннего материнства иногда бывает необходимостью, так как сильная гормональная перестройка в организме женщины делает ее крайне зависимой и от постороннего мнения, и от собственных тревожных мыслей.

Берегите себя. Если у вас есть вопросы, обращайтесь, звоните, пишите мне в личку или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию. Женщина в вашем состоянии очень ранима и чувствительна, и это безусловно сказывается как на будущем ребенка, так и на ней самой.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype