Как ответить на хамство?

Александра (36 лет) 21.01.2022

Добрый день, я периодически хожу на массаж в клинике к одной женщине. Она хорошо делает массаж, но в остальном часто переходит границы, например предлагает бады, говорит ты и тд.

Сегодня после массажа у меня сильно кружилась голова, я вышла из кабинета, она говорит мне на кассе скажи 243667 я переспрашиваю что что? Она машет на меня рукой, подходит к кассе говорит эти цифры и после этого выдает при других клиентах : память у тебя куриная!

Я опешила и смогла ответить только не куриная, а лебединая. Потом админ сказала мне, что это был код услуги и им так удобнее Настроение было паганое, что я меня унизили. Что делать позвонить массажистке и сказать, что жду извинений или сказать начвльству

Александра

Что делать позвонить массажистке и сказать, что жду извинений или сказать начвльству

Добрый день Александра!

Да, такое поведение очень  неприятно. Но - стОит ли "воевать с ветряными мельницами"? проще либо с каменным лицом демонстративно игнорировать любое неадекватное к вам обращение - "как будто вы этого попросту не слышите, ведь с вами так непозволительно никому говорить" - либо ещё проще перестать к ней ходить,  ведь в городе можно найти других массажистов.

Но можно посмотреть на ситуацию немного глобальнее. По какой-то причине получается что вам по какой-то причине сложновато отстаивать ваши личностные  границы. И в таком случае - есть повод поработать с психологом, такая работа возможна как в индивидуальном формате, так и возможно в формате групповой терапии - я веду такую группу в Институте психологии, почитайте как это работает:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Александра,  а какой смысл в этом? Будьте выше этой хамки.

Можете выбрать другого специалиста, более чуткого к людям. Ведь это услуга человек- человек, и отношение должно быть учтивое и любезное.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа