Почему я складываю цифры у времени?

Кристина (36 лет) 21.01.2022

К примеру, если сейчас время 21:04,то в моей голове это сразу 7. Это стало происходить сразу после смерти мамы

Здравствуйте, Кристина

Навязчивые мысли - это форма психологической защиты от сильных переживаний, от чувств, которых мы боимся.

Вы отметили, что складывание цифр связано со смертью мамы..  Видимо, речь идет о том, что эти мысли помогают справиться с печалью, горечью, возможно, злостью за то, что ее больше нет рядом.

Это знак, что Вам нужна помощь, чтобы пережить большую утрату. Пожалуйста, обратитесь за помощью, желательно очной.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина, соболезную вам в утрате дорого человека.... Это защитный механизм. Так вас ваша психика защищает от чего-то. Можно об этом узнать поглубже на сеансе терапии.