Как перестать лгать и отвергать всё?

Юля (24 года) 21.01.2022

Я уже не могу и не хочу так жить, я не знаю, зачем я продолжаю это делать. Мне 22 года, мы общаемся уже год, фотографии не мои, он это понял недавно, сказал что любит меня, знает, что я это не она. Я все отвергаю, говорю ему что он не прав. Я очень сильно страдаю от этого, я боюсь показать себя настоящую, мне очень страшно, я не могу из-за этого спать, постоянно плачу и стрессую.

Помогите мне с этим разобраться, или я просто поеду крышей ещё сильнее, чем сейчас. Я не могу жить как-то по-другому, вокруг меня нет никого, с кем бы я могла пообщаться и рассказать об этом, я обманываю себя сама постоянно. Я упускаю столько возможностей, столько людей из-за того что я вот так вот делаю. Я рыдаю целыми сутками, могу ничего не есть.

Я не знаю, как мне выбраться из этой ямы бесконечной лжи, из-за которой я страдаю. Это просто крик души, отчаяние такое, что я уже пишу это сюда. Я не смогу сама, по крайней мере, я в это не верю. Я осознаю всё, но я не могу по-другому. Просто хочется исчезнуть навсегда, чтобы обо мне никто не знал. Но с другой стороны, я хочу быть рядом с этим человеком. Что мне делать в этой ситуации?

Добрый день Юля!

Грустно что вы так запутались - "в путах лжи". И к сожалению ситуация зашла в такую фазу что ваши страдания лишь усугубляются.

Юля

Я не знаю, как мне выбраться из этой ямы бесконечной лжи, из-за которой я страдаю.

Проще выкарабкиватся когда есть протянутая вам рука помощи. И я могу вам такую помощь предложить. Я пока что не знаю вас и вашей истории, и я предлагаю вам договориться о консультации, встретиться и обо всём поговорить более подробно, подумать как можно помочь вам выбраться из этой ямы.

Всё можно решить и исправить!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

  Здравствуйте, Юлия! Похоже, все это воемя Ваша психика находилась в "ложном Я", эта структура все время фантазирует и живет достижениями "идеального Я", который придуман внутри на основании родительских или других убеждений. Невыгодность такой структуры в том, что этот образ все время не достижим, наступает опустошение и обессиливание и нет роста и развития.

Столкновение с "реальным Я" невыносимо, слишком он отличается от "идеального Я" , человек сразу чувствует очень остро свое ничтожество.

  Для нормализации  нужно подрастить возраст "истинного Я", затем стараться не уходить в фантазии и соответствия. Принять реальность, как она есть, тогда не придется все время стоять на цыпочках.

   Думаю, что работа с психологом увеличит скорость и эффективность трансформаций. Обращайтесь, есть техники, позволяющие сделать это экологично.

  С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, очень возможно, что корни вашей проблемы, находятся в вашем детстве. Когда родители не принимают ребёнка таким, какой он есть. Когда хорошая отметка- любят, когда плохая- не любят. И ребёнку ничего не остаётся, как лгать, чтобы быть хорошей для родителей и получить любовь от них.

Вырастая, эта модель прочно укореняется в сознании и ложь становиться привычным делом.

Для того, чтобы измениться, нужно поменять восприятие себя: перестать ждать, что вам полюбят и перестать быть хорошей.

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Здорово, что вы осознаете данную проблему. Если парень любит вас такой, то зачем ему дальше врать? Он уже выбрал вас. Врут люди из-за страха, что не получат то, что хотят обычным способом. Откройтесь парню. Дальше, если вы боитесь вступать в реальные отношения, я могу вас сопровождать в этом процессе, поддерживать вас, давать рекомендации. Для этого вам нужно записаться ко мне на прием.

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте, Юлия.

я думаю, выход в том, чтоб узнать, понять какая вы настоящая, какие у вас сильные и слабые стороны, что вы любите, а что нет. и многое другое.

когда вы будете знать себя лучше, вам легче будет понять какой мужчина вам нужен и что вы ждете от отношений.

я могу помочь вам в этом. обращайтесь!

С уважением, Ваш психолог Алёна