Как перестать лгать самому себе и окружающим?

Соня 01.10.2017

Добрый день. В последнее время я все чаще и чаще стала лгать окружающим. Это может быть любая ложь (от того, где я нахожусь и с кем, чем я занята). И дело в том, что многие верят этому. Порой это получается, как на автомате - сначала говорю, а потом уже думаю.

Но я и врать себе стала, иногда доходит до того, что я сама верю в свою ложь.

Что мне делать? Я хочу и в силах от этого избавиться, но никак не могу найти правильный путь.

С уважением Софья П.