Как перестать лгать?

Анастасия 21.05.2013

Здравствуйте,я стала всем подряд лгать, причем мне это казалось не страшным до некоторых пор...Однажды я обманула своих самых близких подруг и твердила до последнего, что они заблуждаются и было все не так,как они считают, пока сама не запуталась в своем вранье. Самое ужасное, что они мне твердили, что будут со мной до последнего и никогда не предадут,а получилось, что предала я.Одна из них вот уже 4 месяца со мной не разговаривает.Я запуталась,отсутствует всякое желание учиться и даже улыбаться,очень хочу вернуть их и их доверие, они мне были как сестры..я не знаю, что мне делать,помогите пожалуйста!!!

Мне 20 лет,я студентка экономического факультета, живу в Орле

Овсяник Людмила Михайловна

Лгут,  обычно из страха. Что бы понять,  зачем вам лгавть стоит посетить психолога в реале.

Доверие подруг потерять легко, но работа с психологом и Ваше раскаяние перед подругами поможет наладить отношения.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск