Слезы

Алена 28.10.2011

Я очень часто плачу из-за пустеков. Особенно мне хочется плакать на свой день рождения когда я приеджаю к родителям. Или когда у них дни рождения. Я плачу с самого утра до вечера. И не могу себя успокоить. Еще меня очень беспокоит слово свадьба мне кажется лучше умереть чем выйти замуж. На всех свадьбах у меня льются крокодильичьи слезы. Помогите пожалуйста я ж не могу проплакать свою свадьбу и все дни рождения

Здравствуйте, Алена.

Что это за слезы? Какие чувства прячутся за ними? Страх потери? Страх остаться одной? Вы прощаетесь с теми, кто выходит замуж или женитесь, словно теряете их? Вы плачете о стареющих родителях, о времени, которое уходит?

Когда и как это началось? Когда и после чего вы заплакали? Кто тогда был рядом с вами и что вам говорил? Как раньше вы относились к дням рождения?

Вряд ли вы плачете по пустякам - так может показаться лишь тому, кто не может понять ваши чувства. И, вполне возможно, кто-то их не понимает и критикует вас за это и не может поговорить с вами об этих слезах и этих чувствах. Могли бы вы обратиться к психотерапевту за консультацией, чтобы наконец понять причину своих слез, понять эти чувства и научиться обращать внимание и на другие свои чувства?