Беспокоит судьба сына

Елена (49 лет) 13.01.2022

Моему сыну 18лет,учиться в университете на первом курсе,поступил сам,учился средне но баллов егэ хватило для поступления ,начинается сессия и выясняется что он прогуливал и у него много задолженностей,и оказалось что возобновилась дружба с плохими друзьями,

эта проюлема была в 9классе,но потом 2года он учился в другой школе и как я думала дружбы не было.со стороны,и люди посторонние думают о нем так,он воспитанный спокойный добрый,а мне врет во всем Я не знаю что делать

я его практически воспитывала одна,с его отцом развелись когда сыну было 2,5года,жили с моими родителями,я работала одна как могла старалась чтоб он ни вчем не нуждался,может быть я слишком строгая,

проблемы начались в 9классе,когда он связался с плохой компанией.начал врать,воровать деньги,свои которые ему дарили все протратил,начал курить,потом как то все успокоилось,сдал гиа,перещел в другую школу,

сдал егэ поступил в университет,

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! В -первую очередь нужно смотреть,  что за отношения у вас с сыном, все посылы делают детям родители, что посеем, то и пожнем. Конечно родители всегда хотят самого лучшего своему дитя. Но не всегда их старания приводят к лучшему. Меняясь родители через себя могут изменить и поведение своих детей. Рекомендую начать работу с психологом.