Мне 17 лет и я боюсь спать одна

Анна (20 лет) 31.12.2021

Меня зовут Анна, мне 17 лет и я боюсь спать одна, а уж в темноте вообще... В детстве у меня было нечто похожее, но в последнее время какая-то паранойя прямо-таки. При условии, что я не одна дома, с включенным светом, открытой дверью, на фоне кино какое-то, меня все равно берет ДИКИЙ СТРАХ и тревога.

Если свет выключен - ощущение как будто за мной кто-то наблюдает находясь рядом со мной, если свет включен - наблюдает кто-то из окна, закрыта дверь - на меня нападут и я не смогу убежать, открыта дверь - кто-то зайдет и нападёт на меня. Причем, если со мной спит кто-то, то все вышеперечисленное чудесным образом пропадает как будто и не слышала о чем-то пугающем и страшном.

Раннее у меня был небольшой страх спать одной, в темноте и тд, но стоило включить кино или свет - все становилось отлично, а сейчас ПАРАНОЙЯ, ЖУТЬ, УЖАС, СТРАХ и все это в супергипермаксимальном размере. Мне это мешает ЖИТЬ, помогите пожалуйста, подскажите, что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Работать нужно со страхами. Выберите психолога и получите личную терапию.