Как пережить предательство?

Оксана 27.10.2011

Мне 29 лет. В браке 10 лет. Дочке 5 лет. Уже полгода не живу с мужем, ушла к родителям. Два года назад у мужа на работе начались проблемы, отсутствие работы, денег. Приходил домой злой. Потом начал задерживаться. Я прямо спросила, что происходит. Были ответы, что ему не нужна семья, что он устал от ответственности, что ему нужна свобода. Потом он рассказал что ему нравиться другая, но у них ничего нет просто общение. Я стала проверять его телефон, находила стихи, их фотографии. Он сказал, что бывает у нее дома. Я терпела как могла думала, что вместе можно все пережить, но потом сломалась. Ушла. Через два дня попала в больницу с внематочной беременностью. Думала, что он придет и будет просить прощенья, но нет, он приходил, но назад не звал. Потом пытался со мной поговорить, но все заканчивалось взаимными упреками. Две недели назад мы начали встречаться. И теперь я не знаю как быть дальше. Я не верю ему. Он продолжает общаться с этой девушкой, они вместе работают. Он часто пишет и звонит ей (у меня есть распечатки звонков). Признался что целовался с ней. Он предлагает переехать в Москву у нас там квартира, я ему сказала нет, ведь нужно ребенка переводить и прочее, а если мы не сможем все таки жить вместе. Попросил прощенья за прошлые слова. Но говорит что ничего больше плохого он не делал. И если бы я подождала, пока у него не наладиться работа, то все было бы хорошо. Мне и без него плохо, но и с ним мне плохо. Потому что все время думаю, что он сейчас с ней и просто издевается надо мной. Как он сказал своим друзьям Он проведет надо мной эксперимент: сможет ли он жить со мной и ему не понадобятся другие женщины. Ничего не могу делать только об этой ситуации и думаю, загнала себя в угол и не вижу выхода. Помогите!!!!!

Здравствуйте, Оксана.

Мы живем так, как желаем этого сами. С нами поступают так, как мы этого позволяем. Как бы обидно не звучали эти слова, но это действительно так. Готовы ли Вы быть в неведении? Простить все поступки муже и начать жить с белого листа? Решать только Вам. Взвесьте все плюсы и минусы  и примите решение. Сейчас Вы мучаетесь,  на душе неспокойно. Не стоит всегда находиться в таком состоянии,это создаст почву для нерынвных расстройств,  поэтому решитесь на какое-то однозначное решение. Если Вы будете сомневаться, принять решение не получится.

Вы - женщина и как и все остальные жещины заслуживаете простого женского счастья. А дорожку к нему мы строим сами. Все получится, только определитесь.

Желаю Вам удачи.