Посоветуйте что нибудь

Олеся (22 года) 15.12.2021

Здравствуйте, меня зовут Олеся, мне 20 лет. Я не замужем.

Хотела бы попросить совета, как выйти из апатии. Последние года 2-3 начинается беспричинная грусть, хочется плакать, но слезы уже не льются, не хочется уже ничего делать, цели как появляются так быстро и пропадают, постоянно преследует чувство тревоги, нияего не радует в жизни, не знаю что делать. Подскажите как выйти из ситуации?

Здравствуйте, Олеся,

коротко - надо смотреть, что происходит в вашей жизни. Судя по вашему описанию, у вас депрессия. Она часто начинается, когда человека что-то не устраивает в его жизни, он не получает того, что хочет и не может с этим смириться.

Вам сейчас весьма тяжело, потому что вы и не знаете, что делать, и плюс не имеете желания что-либо делать. То есть вы -  в своего рода тупике.

Выйти из него можно, если начать внимательно смотреть, чем и как вы живете.

Самостоятельно из такого провала выбраться очень сложно, нужна большая работа с собой: нужно понять, что вам важно и как этого достигнуть. Нужно понять, из-за чего вы тревожитесь и грустите. Нужно понять, что не дает вам двигаться.

В том состоянии, в котором находитесь вы, без взгляда со стороны, без поддержки и ободрения, при вашей апатии это трудно.

Поэтому совет - найдите специалиста, с которым у вас сложится диалог и начинайте выбираться из своей ситуации.

Всего доброго,
Людмила Василевская, психолог-консультант, скайп

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олеся! Нужно идти в терапию. Много чего нужно будет пересмотреть в вашей жизни, найти путь, который вам предназначен, убрать препятствия, которые мешают достигать целей.

Добрый день, Олеся. Предполагаю в вашей жизненной ситуации есть тайны или подавленные эмоции, аналогичные подавленным вещам внутри, которые приводят к неврозам. Они должны быть открыты, чтобы позволить чувствовать себя по другому.

Когда вы стоите на пороге нового года, существует, по крайней мере, символическая возможность обновления. Обновление желаний и способов мышления. Возможность, как бы скромно это ни было, переосмыслить себя. Хорошо, если у вас возможность начать этот путь и пройти его вместе с хорошо подготовленным специалистом С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись