Панические атаки

Кира (24 года) 15.12.2021

Здравствуйте, я была бы очень рада если бы вы смогли мне помочь, 4 месяца назад я потеряла маму мне всего 21,ни братьев ни сестёр, никого, я стала очень раздражительность, нервной, вспыльсивой, иногда грублю отцу, срываюсь на других, и это мне очень мешает в жизни, я замужем.

У меня иногда панические атаки, начинаю что то накручивать какие то не понятные мысли которые меня давят, боюсь темноты, ощущения того что со мной кто то рядом, я не могу разобраться в себе, чего хочу и что мне надо, иногда виню всех вокруг во всем, иногда себя, считаю себя несчастной, не хватат конечно и материнской любви. 2 года замужем, нету детей, после потери матери забеременела, но не знала об этом, и из за нервов на 2 месяце потеряла очень долгожданого ребёнка.

Я не знаю как быть, я не могу в себе разобраться. У меня много комплексов, я очень морально истощена, и почти на гране срыва. Я не знаю что мне делать. Я очень хочу наладить отнашения с близкими. И очень хочу разобраться в себе, и избавится от своих тревог.

Здравствуйте, Кира,

вы - большая молодечик, что обращаетесь за помощью, она вам действительно нужна.

Вы очень хорошо все описали. То, что с вами происходит - все (к сожалению) естественно.
Вы потеряли МАМУ, а вам всего 21 год. Это огромная травма, и произошла она всего 4 месяца назад, то есть рана еще очень свежая. Совсем не удивительно, что вы срываетесь на близких и пытаетесь кого-то винить - ваш мозг пытается справиться с горем, найти причину смерти мамы, этой несправедливости, не может ее найти, приходит в отчаяние и это проявляется в нервных срывах.

Кроме того, вы потеряли не только маму, но и ребенка. Пусть неродившегося, но долгожданного. Это еще одна травма, которую вы тоже как-то пытаетесь пережить, но для вашего организма (что опять же, совсем неудивительно) - это слишком много. Конечно, вы эмоционально и морально истощены. Конечно, вы на грани срыва.

Вам нужны поддержка, опора, понимание того, что происходит и главное - выход из этой тяжелой ситуации, избавление от тревог, возвращение к нормальным отношениям и жизни.

Подбирайте себе психолога, думаю, без него вам не справиться, и пусть он поможет вам на вашем пути.

А пока что - постарайтесь быть добрее к себе. Вам сейчас нужно сочувствие - постарайтесь дать его себе. Не предъявляйте к себе завышенных требований - вам сейчас очень-очень трудно и больно. Старайтесь заниматься тем, чем хочется. Если есть с кем поговорить о ваших потерях - говорите, не замалчивайте свое горе.

Но с психологом вам будет легче, проще и главное, вы сумеете разобраться во всем, что тревожит.

Если решитесь - обращайтесь, с удовольствием помогу.

Большой удачи.

Всего доброго,
Людмила Василевская, психолог-консультант, скайп

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кира, соболезную вам в утрате мамы...Похоже вы не проживаете правильно горе.До 1 года длится этот процесс. Теперь вас мучают не прожитые чувства и непринятие утраты. Поэтому вы злитесь на других людей, не можете найти истинную причину смерти мамы и виновников в этом. Это нормально в таких обстоятельствах, но помощь вам все равно нужна специалиста в этой области.