Ребенок постоянно что-нибудь режет

Оксана 29.02.2012

Помогите, пожалуйста с советом. Моей дочери 10 лет, я все время нахожу по разным углам, карманам, рюкзачкам, кармашкам, на столе и т.д. кучи нарезанной на полоски бумаги или ткани. Ребенок говорит, что просто нравится резать. Но вчера обнаружила, что она пыталась состричь кожу у себя на пятках и это вообще меня ввергло в шок. Чем может быть вызвано такое поведение-ума не приложу. У нас в семье все нормально, мы постоянно общаемся друг с другом, то что она делает это не от недостатка внимания-это точно.

Здравствуйте, Оксана! Проблемы у детей бывают не только от недостатка внимания. Чтобы разобраться в том, что происходит с дочерью и почему она это делает, обратитесь к детскому психологу очно. Татьяна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! здесь уже поведение ребёнка переходит уровень просто невротических расстройств и искать взаимосвязь между психологическими факторами мало - здесь уже НЕ к психологу в Москве (психологи работают С "НОРМОЙ", здесь же есть уже выход ЗА эту грань) - поэтому обратиться нужно к детскому врачу-психиатру (в поликлинике - это детский психоневролог) - узнать актуальное состояние ребёнка, наблюдать её, знать прогноз и способы коррекции - возможно, как медикаментозная коррекция, так и психотерапевтическая!