Как избавиться от комплексов?

Ольга 27.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Ольга! Через месяц мне 25 лет будет, я замужем уже 5 лет, детей у меня нет. Раньше я всегда была общительной и весёлой.но сейчас всё не так.Помогите мне пожалуйста избавиться от комплексов связанных с моей внешностью! дело в том что несколько лет назад я сильно поправилась, и после этого стала сильно стесняться себя! Я не могу знакомиться с новыми людьми, я боюсь раздеться перед мужем и на пляже, из-за этого не хочу ехать на море,я не могу ходить по магазинам,так как думаю что на меня не найдут одежды моего размера и более того я не могу устроиться на работу. так как мне стыдно показаться работодателю! Очень прошу помогите мне пожалуйста! заранее огромное спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

я сильно поправилась, и после этого стала сильно стесняться себя! Я не могу знакомиться с новыми людьми, я боюсь раздеться перед мужем и на пляже, из-за этого не хочу ехать на море,я не могу ходить по магазинам

я не могу устроиться на работу. так как мне стыдно показаться работодателю!

для Вас полнота стала своего рода щитом, который скрывает Вас от всего мира, и который Вы видите во всех своих несчастьях и золах - однако - так ли это на самом деле? и разве ОТ полноты зависит ТО - будете ВЫ общаться с людьми или нет? будете Вы в магазин ходить или нет? выйдите ли на работу или нет? во всех этих вопросах ключевой момент - Вы ничего НЕ делаете! Вы ссылаетесь на  свой размер - так как именно ДЛЯ ВАС он важен - а между тем додумываете ЗА окружающих их мысли относительно Вас - зачем? ведь их Вы прочитать НЕ можете!

если ВАС НЕ устраивает ситуация, то и её нужно менять - НО сможете это сделать только ВЫ сами!

НЕ надо смотреть на ситуации и видеть тупик и НЕ надо искать себе оправданий, нужно искать пути выхода и решение:

1. что ВЫ можете сделать, чтобы общаться и знакомиться с людьми?

2. что Вы можете сделать, чтобы пойти в магазин?

3. что Вы можете сделать, чтобы найти работу?

во всех вопросах есть ответы и все они связаны с тем, что ВЫ можете Сделать! ведь ответственность ЗА Вашу жизнь лежит НА ВАС, НО НЕ НА Вашей полноте! это Вы так это видите - почему? ведь именно этот взгляд мешает Вам увидеть выходы для себя, Вы закрываетесь и прячетесь - зачем? чего боитесь? зачем Вам эта скорлупа? зачем себя так загонять? ведь тем самым Вы сами отвергаете себя, показываете как сами относитесь к себе! и не надо ждать ОТ окружающих любви, принятия и уважения - дайте это в первую очередь сами себе!

даже, если Вас НЕ устраивает полнота - ответьте - что ВЫ можете сделать, чтобы привести себя в порядок? и начните действовать!!! ведь в итоге Вы получите результаты своих действий или бездействий - выбор ЗА ВАМИ!

и важно и нужно научиться любить и принимать саму себя - свои чувства, переживания, озвучивать их, а не копить внутри себя, принимая их и тем самым Вы больше не будете прибегать к этому щиту! (а если защищаетесь, ТО ОТ чего? важно осознать корень проблемы!)

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!