Как избавится от комплексов?

Елена 24.06.2015

Здравствуйте!!!

Я больше так не могу...у меня ужасная депрессия(((

Я ненавижу себя,свою внешность,фигуру по этому боюсь знакомится с молодыми людьми!!!

Я ничего не хочу,у меня нет целей,я не понимаю смысла жизни!!!

Боюсь всего,людей,новых знакомств, просто ушла в себя и не с кем не хочу общаться(((

Мне 23,а чувствую себя уже лет так на 60, устала от всего(

из-за этого всего я боюсь,что не найду любимого человека и не выйду замуж!!!

Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Елена.

Вы начнете помогать сама себе, если будете работать с психологом или психотерапевтом. Сидя дома молодого человека никогда не найдешь, а чтобы выйти из дома, надо избавиться от своих страхов. Как правило эти страхи у человека надуманы, но чтобы это понять  и осознать, что мир и Вы сама в этом мире не так уж плохи, надо начать что-то делать для этого осознания. Все это к Вам придет во время совместной работы с психологом.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Несвитский Антон Михайлович

Елена, вы описали такой клубок проблем, что не совсем понятно, какой помощи вы ждете именно в этом формате. Тут действительно - работать с психологом, начинать все это распутывать, потому что одно тянет за собой другое, и вы так и будете жить дальше по принципу "хвост вылезет - нос завязнет" если на начнете это распутывать системно.

Я могу вам предложить лишь познакомиться с тем, что обычно стоит за подобными проблемами, чтобы вы себе представляли, что вас ждет на психотерапии, чтобы вы могли над чем-то уже начать самостоятельно думать.

Елена

я не понимаю смысла жизни

Начните с этого: http://zerkalodushi.org/v-chem-smisl-jizni

Елена

Я ненавижу себя

Принципы работы с самооценкой: http://psyhelp24.org/uncertainty/

Елена

Я ничего не хочу,у меня нет целей

Хотят и ставят цели прежде всего чувствами, а вы, видимо, их потеряли, начинайте искать: http://zerkalodushi.org/kak-nauchitsya-chuvstvovat

Елена

Боюсь всего,людей,новых знакомств,

О страхе перед людьми: http://zerkalodushi.org/strah-pered-lyudmi-sociofobiya

Думаю, для знакомства достаточно. А дальше - можно только работать, потому что человек не может увидеть себя со стороны без постороннего взгляда и не может помочь себе сам, если не понимает, как ему справляться с тем, что происходит внутри него и почему оно так происходит....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Здравствуйте.Елена.Ваш вопрос упирается в заниженную самооценку.Именно она  заставляет Вас чувствовать неуверенность,скуку,безразличие.Так как,бессознательно,Вам может казаться,что Вы не интересны,и от Вас все отвернуться.Займитесь просто повышением своей ценности.Когда Вы примите себя славной,драгоценной,обожаемой,безупречной,любимой собою-Вас начнет сопровождать только успех и позитив.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И сделайте ее настольной.Она поможет стать уверенной и сильной.Тогда Вы сможете понять,что Вам надо,какие у Вас цели,и найдутся силы двигаться к этим целям.Тогда Вы решите и социальный и свой личный вопрос вполне успешно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Карамян Карина Рубеновна

Елена, добрый день!

К сожалению, не возможно помочь вам простым ответом на письмо. Чтобы решить тот комплекс проблем, который вы описали, нужна очная работа!

У всех тех переживаний, которые раздирают вас изнутри, есть причины.  В работе со специалистом вы сможете понять откуда взялись в вас эти эмоции и чувства, почему вы так относитесь к себе самой, но главное - что делать, чтобы изменить это!

Вы уже сделали первый шаг - написали сюда. Но нужен следующий... Обратитесь за помощью и оставьте позади все то, что так мешает вам жить и быть счастливой!..

Удачи вам, Елена! Смело обращайтесь, если надумаете разобраться со всем этим ворохом проблем!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва