Я не хочу жить

Мария (45 лет) 10.12.2021

Чувствую себя никчёмный, дурной, ошибкой природы и жертвой аборта.мне 42 года и я полное ничтожество. Ни ума, ни воли, ни внешности. Ухожу от реальности в кино, книги и алкоголь. Думаю, как бы лучше сдохнуть

Добрый день Мария!

Я очень понимаю ваши "упаднические настроения". Более того - так как работаю с людьми в разных жизненных ситуациях - как оказавшихся в депрессии в связи с чередой обстоятельств, так и переживающим жизненные кризисы (например кризис среднего возраста) мне очень откликаются и понятны ваши переживания.

Мария

Думаю, как бы лучше сдохнуть

Знаете, меня тут однажды чуть не забанили когда я на подобный вопрос ответил - "приходите ко мне на консультацию/в терапию, вместе подумаем как же  лучше это сделать". Просто люди глупые и примитивные которых к сожалению вокруг очень и очень много могут воспринять это как "призыв к суициду", но речь конечно же не об этом. А речь о том  чтобы поговорить о вашей боли, о тех "самых чёрных мыслях", ни в коем случае не "отговаривать", не обесценивать вашу БОЛЬ - а вместе с  вами попытаться разобраться в её истоках. Потому что зачастую оказывается что - "не всё так плохо", и человек может выступить для самого  себя в качестве прозорливого полководца - собрав "разбитые врагами остатки  войск" и "сформировав новую дивизию которая приведёт его к победе".

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно.

Извините за немного "черноватый юмор", но хочется сказать что - "выход - есть, и не всегда он - через открытое окно!"

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, раньше срока умирают люди, потому что не могут справиться с жизненными обстоятельствами. Жизнь на то и дана, чтобы научиться с ними справляться и не во внешности тут дело. Если бы все некрасивые люди не хотели  жить на Земле, мало кого осталось бы. Земля почти опустела бы. Жить счастливо и в радости может каждый, не каждому дано это при рождении, а вот достигнуть этого может каждый. Идите в терапию и мир вам покажется раем.

Если хотите изменить самовосприятие и свою жизнь-будем работать с вами на консультациях.
   Если не видите выхода-спросите у психолога
 Если вам удобнее думать про себя в такой позиции-выбор ваш!
   Вы можете быть счастливой, но для этого надо захотеть чувствовать себя счастливой.