Как перестать бояться темноты?

Ксения (21 год) 09.12.2021

Меня зовут Ксения, мне 19 лет. С малых лет боюсь темноты, плохие мысли лезут в голову, рисуются образы. Я уже вроде и не ребёнок, сама себе говорю, что это глупость, в моем возрасте бояться темноты, но ничего не могу с собой поделать, будто чувствую, что из темноты на меня кто-то смотрит и ждёт, пока я не сойду с ума. Из-за этого проблемы со сном, часто снятся всякие ужасы: то крыса бешеная по мне ползёт, то собака-человек. Не знаю, что мне делать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! Нужно проработать данный страх. Возможно он из детства.