Как не бояться темноты?

критина 11.12.2011

Мне 25 лет. двое детей. о я с детства боюсь темноты. в 10 лет у меня умерла бабушка и вскоре мне приснился сон, что она стучиться в дверь и мама ей хочет открыть, но т. к. она умерла я плакала и прсила этого не делатьвот с тех пор и боюсь темноты. а тагже три года назад меня изнасиловали, конечно не чего хорошего, но сильно как мне казалось на мою психику не повлияла. пережила, забыла. вот только моя фобия стала сильнея боюсь не только темноты, а еще и какойто опасности. мне все кажется счас пойду и меня убъют. я работаю кондуктором и на работу приходиться идти в 4 утра на дежурный автобус. еще темно и очень страшно, боюсь входить в подъезд и выходить из него, прислушиваюсь к каждому шороху.иду и представляю как меня могут убить. страшно так жить. помогите.

Яковлева Александра Ивановна

Вам необходимо пройти реабилитацию, после психологической травмы связанной с изнасилованием, иначе Ваше состояние будет только ухудшаться. Может в Красноярске есть психологические центры, где есть бесплатная психологическая помощь, обратитесь, пожалуйста, туда.

Удачи Вам в этом.