Как не бояться темноты?

Ляззат 21.03.2013

Здраствуйте, меня зовут Ляззат, мне 13 лет и я боюсь темноты, сильно. Я по гороскопу овень, а год я зайца, я бы хотела спросить влияет ли то что я овень или год зайца.. Как мне победить свой страхи? Страх темноты.. Есть ли от этого лекарства? Поможете?)

P.S. Вы не могли бы не опубликововать эту статью на сайтах, пусть этот разговор будет между нами..)

Здравствуй Ляззат,  дело в том,что твое письмо,написанное здесь на сайте ,уже автоматически попадает на его страницы и  не в моей компетенции  решать вопрос о его публикации.  Твой страх  темноты имеет свое название среди многих других фобий-никтофобия ,скорее всего это было каким то проявлением страха,связанным в раннем детстве. Тебе  необходимо знать, как бороться со страхом. Прежде всего-  вставать пораньше  и как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Не  смотреть фильмы и передачи, посвященные ужасам и монстрам. Не увлекаться чтением ужастиков. Ложась спать, представляй  что-то светлое, радостное, что обычно доставляет тебе положительные эмоции .  Если этого будет не достаточно, то скорее всего нужно более профессиональное обследование причин возникновения страха и комплексное лечение под наблюдением психологов в вашем городе.Чем раньше сможешь избавиться от страха,тем качественне будет твоя жизнь в дальнейшем. Все можно изменить и измениться самой.