Что делать, если собиралась расстаться с парнем, но у него произошло горе в семье?

Ani (31 год) 08.12.2021

Добрый день,

Я общалась с парнем 4 месяца и это уже 5й. Я всегда страдала так как мы живем в разных странах и он перестал в последнее время уделять мне внимания как он делал раньше. И я никак не могла перестать с ним общаться и прощала ему все его поступки.

Но тут неожиданно пришёл день когда я почувствовала что уже готова перестать раз и навсегда перестать общаться с ним и больше не страдаю, как узнала что у него умерла бабушка и я не знаю что мне теперь делать. Пока я не общаюсь с ним мне хорошо, но он пишет раз в день но не звонит, и мне приходится игнорировать.

И я боюсь что если я отвечу или он позвонит то мои страдания и тяга к нему вернётся. Что делать? Вроде мне как то совестно что я его не поддерживаю в трудную минуту, но с другой стороны я боюсь потерять своё безразличие если услышу его голос или начну с ним переписываться интенсивно и опять появятся мои депрессии, что он не рядом.

Но я уверена что я хочу закончить эти общения раз и навсегда.

Здравствуйте Ani!

Возможно Вам поможет понимание, что он сильный и взрослый мужчина и он справится. Справится со всеми своими жизненными трудностями и событиями, которые ему предстоят.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Если человек хочет сманипулировать - он скажет - "Вот, я так страдаю, у меня бабушка умерла, я теперь не нахожу  себе в жизни места" (при том что раньше не было особых разговоров о "важности любименькой бабули которая взрастила с младенчества и с которой он каждый день по много часов общался").

То есть - важен контекст (сказанного).

"Мне  очень жаль что у тебя умерла бабушка - и ещё и наши отношения подошли к логическому завершению, исчерпали себя, прошли point of no return. Но возможно что это окажется для тебя хорошим поводом задуматься о жизни, о ценностях, о том как ты выстраиваешь отношения с другими людьми - и в твоих будущих отношениях ты учтёшь ошибки прошлого и выстроишь счастливое настоящее и будущее с новым  подходящим тебе партнёром."

Если хотите - можно поговорить обо всём более подробно, "всегда есть какие-то важные детали".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Ani

Но я уверена что я хочу закончить эти общения раз и навсегда.

Вы ставите себя и свой душевный покой на первое место - ТОЧКА!
Раз сделали правильный вывод и выбор для себя - значит ничего вас не должно останавливать на пути к результату. Вы правильно мыслите, что переписка с ним запустит переживания на новый круг. Поэтому рвете шаблон, резко и для себя, и для него. Блокируете везде и живете своей жизнью. Вы ничего не обязаны объяснять. Тем более он сам проявил на последних порах равнодушие.

Я переосмыслила. У меня отношения с парнем, я не могу позволить себе переписываться на стороне. Не пиши, не звони. Искренни соболезную твоей утрате. Береги себя пожалуйста.

Сухо. Пусто. Окончательно.

Не рекомендую подключать чувства и мысли образы, снова свалитесь в переживания.
Решили - рвите резко. Будет немного больно, но зато почти сразу придет осознание свободы. Плюс жирная точка. Раз и навсегда.

Читайте в подкрепление мою статью.

-Жизненные формулы. Концепция прав личности

Будет нужна помощь - обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ани, вы не должны ему ничего. Он сам должен справиться со своим горем. Если попросит помощи тогда можете поддержать его, чем сможете, но не более того. Вам с ним не комфортно, зачем мучатся?

Напишите ему соболезнования и ваши сожаления в 7 предложениях. После этого удалите всю переписку и все его контакты. Не забаньте, а удалите контакты.
   Бабушку жалко. Парня жалко. Жизнь конечна. Все плачут.
   А теперь развернитесь от ситуации и двигайтесь дальше, без этих страданий!
    Вы имеете право жить без слез и без страданий, даже если кто то умер...