Что делать, если часто ссоримся с парнем?

Вика 01.08.2015

Мы знакомы где то 1 год, мне 18 лет, а ему 20. встречаемся 7 месяцев,в последнее время мы очень стали часто ругаться,по пустякам.. ссориться из за того что я много чего выдумываю, и очень часто обижаюсь, у него уже нервы не выдерживают, он уже не знает как наладить наши отношения чтоб я перестала нести всякий бред и перестала выдумывать!. мы вроде помиримся, 1 день у нас очень хорошо а на второй день продолжается это все, я и сама себе говорила хватит уже вести себя так, но он все равно хоть как нибудь да раздражит,мне кажется это у меня в характере заложено выдумывать какую нибудь ситуацию и самой в это верить!инициатором наших ссор являюсь я сама,Стоит только ему сделать хоть что нибудь не так как я хочу- меня это сразу начинает выводить из себя,я начинаю ругаться на него ,и не могу ничего с собой сделать.Я начинаю ругаться по поводу и без повода...И в итоге я осознаю что всё таки зря ругала его,что стоило войти в его положение и понять.И мне его даже жаль становится.Но проходит время и всё по новой..Иногда я размышляю-может я просто подсознательно не люблю его и нам нужно расстаться?...Хотя он мне очень симпатичен,я его уважаю и не хочу потерять..мне кажется он один раз не выдержит и конец наши отношениям!Подскажите что делать?

Вика, здравствуйте.

Вика

Иногда я размышляю-может я просто подсознательно не люблю его и нам нужно расстаться?.

Иногда женщина, которая уже не хочет продолжения отношений, провоцирует мужчину в бессознательной надежде на то, что он не выдержит первым и уйдёт. Тогда и самооценка цела останется: "он злодей, я жертва", и цель будет достигнута.

Вика

инициатором наших ссор являюсь я сама,Стоит только ему сделать хоть что нибудь не так как я хочу- меня это сразу начинает выводить из себя,я начинаю ругаться на него ,и не могу ничего с собой сделать.

Всё, что раздражает нас в других людях - это ровно то, что мы не принимаем в самих себе. Раздражающий нас человек - это зеркало, которое очень явно демонстрирует нам нашу собственную Тень (скрытую, отвергаемую часть Я). Конечно, смотреть в такое зеркало неприятно.

Чтобы раздражение прошло, нужно разбираться с самой собой. Другой человек вообще ни при чём. Тем более, что никто не обязан вести себя так, как хотите вы.

В общем, ситуация такова.

Вика, будете готовы работать, приходите. Будем исследовать вашу Тень, учиться смотреть в лицо собственной личности. Тогда и жизнь станет более гармоничной, наладятся отношения.

Удачи вам и смелости смотреть в лицо самой себе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Виктория, доброе время суток.

Одна из ваших ключевых прогамм - Женщина всегда права. Как я вижу, точно такие же отношения у ваших родителей.

С этим так же связано то, что у вас нет понимания КАК быть женщиной. К сожалению вы не получили этот опыт от своих родителей.

Вика

он уже не знает как наладить наши отношения чтоб я перестала нести всякий бред и перестала выдумывать!

Налаживать отношения - это работа двоих партнеров. Вы сняли с себя эту ответственность и ждете, что ваш молодой человек ДОЛЖЕН налаживать их самостоятельно. Но он вам в принципе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Это ВАША ответственность.

Вика

я и сама себе говорила хватит уже вести себя так

А есть ли у вас образ того, как вести себя, чтобы ваши отношения вышли на другой уровень? Что ВАМ для этого нужно?

Вика

но он все равно хоть как нибудь да раздражит

Ваше состояние - это только ваш выбор, и изменить его - только ВАШЕ согласие.

Вика

Стоит только ему сделать хоть что нибудь не так как я хочу

Виктория, вы уверены, что все вокруг вас ДОЛЖНЫ выполнять ваши желания? И почему?

Вика

я осознаю что всё таки зря ругала его,что стоило войти в его положение и понять

Виктория, вопрос не в том что вы осознаете, вопрос в том, что вы ДЕЛАЕТЕ для того, чтобы изменить ваши отношения. На данный момент - ничего.

Вика

может я просто подсознательно не люблю его и нам нужно расстаться?

Вопрос в другом - чему вы должны научиться через эти отношения? Какой опыт вы получаете?

Вика

я его уважаю

Вам не кажется СТРАННОСТЬ вашего уважения.

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание (необратное этому значению, свойство уважения - поощрение) достоинств личности.

Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального. Уважение — одно из важнейших требований этики. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Уважение предполагает свободу, доверие

Вика

!Подскажите что делать?

Подсказал. Вопрос в другом - что вы с этим будете делать?

Еще подсказка - с глубинными убеждениями очень хорошо работает направление ThetaHealing. Можно обратиться за консультацией к практику Тета и проработать свои вопросы

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск