Хочу расстаться с парнем, но что-то сдерживает

Виктория 24.01.2017

Добрый вечер! Обращаюсь за советом, не могу справиться сама.

Встречаюсь с парнем 2 года. Когда первый раз увидела, подумала, что хочу с ним познакомиться. при этом не могу сказать, что он показался мне супер красивым, однако, промелькнула искра. Стали завязываюсь отношения. Внутри иногда было чувство, что просто хочу закадрить мужчину,т.к. предыдущие отношения закончились тем, что мч от меня ушел, как будто было нужно что-то чтобы поднять самооценку с пола, после расставания.

Он верный, демократичный, щедрый, добр ко мне. Все, кто были до него, относились ко мне хорошо,ухаживали, но он буквально носит на руках. но с самого начала отношений я воспринимаю его как временный вариант, не перестаю думать, что встречу того, от кого голова пойдет кругом. Порой кажется, что в нем нет харизмы, общих интересов,чувство юмора так себе. нет драйва при общении и в отношениях в целом. Думается, что я не хочу быть его женой и матерью детей.

Не ругаемся вообще совсем.Секс устраивает. Еще раз повторю, что его отношение ко мне.. многие вероятно позавидовали бы.

Была попытка расстаться 2 месяца назад. не смогла закончить отношения. договорились, продлить их еще на 3 месяца, работать над собой, сделать отношения интересными. прошло немного времени, и меня вновь посетила мысль о расставании, хотя видимые причины полностью отсутствуют.

Чувствую страх,неуверенность и желание перевернуть страницу...

Здравствуйте, Виктория!

Ваш МЧ для Вас, похоже, слишком здоров.

Судя по Вашему описанию, Вас больше бы устроили более жесткие отношения с некоторой долей давления, ревности, с позиции силы. Тогда Вам было бы закономерно чувствовать себя женщиной и при этом отбиваться, реализуя себя в конфликтах.

Навеоное, этот сценарий семейной жизни по какой-то причине для Вас является более предпочтительным.

А рядом с Вами просто взрослый мужчина, кторому нет необходимости давить на женщину для того, чтобы доказать самому себе свою мужественность. Такие люди прерасные семьянины и моного в жизни добиваются. А Вам просто тупо скучно.

Вряд ли Вы сможете его удержать и удержаться самой от скандалов. Поэтому нанести превентивный удар и уйти самой это очень в тему, думаю, что подсознознательно добиватесь даже в возможном расставаия своей собственной победы и чтобы ответсвенность за то, что случится не легла на Вас.

Мне жаль Вас)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Когда имеешь не ценишь, а когда теряешь, то начинаешь жалеть о случившемся, но часто так бывает, что уже нельзя все вернуть, как было... Вы начните ценить то, что имеете и не зацикливайтесь о том, хотите Вы быть с ним или нет, отпустите ситуацию и начните выстраивать отношения ДЛЯ СЕБЯ, получая от этого удовольствие. Время, как говорится покажет и уже через несколько месяцев Вы поймете, чего Вы хотите. Если примите решение, то расстанетесь, без малейших сомнений, если же все будет устраивать, то продолжите отношения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Добрый день, Виктория.

Ваша проблема хуже, чем может показаться, и запрос не совсем такой как кажется.

Если бы Вы хотели уйти, Вы бы ушли, если Вы остаетесь, значит хотите остаться, тогда необходимо что-то менять.

Моет быть запрос звучит как "Я пытаюсь уйти тогда, когда хочу остаться"?

Может быть что-то еще, иное.

Но точно не по одному вопросу и такому тексту это определяется.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург