Сломалась

Кира (34 года) 04.12.2021

Муж изменил , отношение не такие как раньше , она красивее меня , если бы не была красивая так нереагировала бы что делать ?

Кира

если бы не была красивая так нереагировала бы

Простите за банальщину, но - "все так себя убеждают". Но не факт что вам было бы "приятнее" если бы он изменил с уродиной.

Чтобы справиться с болью и понять что делать, как действовать - вам имеет смысл поработать с психологом в формате индивидуальных консультаций.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь, работаю с ситуациями супружеских измен.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Кира!

Из Ваших слов получается, что проблема в первую очередь в том, что кто-то красивее Вас. Но разве Вы не знали ,что в мире есть масса девушек красивее , моложе, умнее, талантливее итд... Вас?

Вы, к сожалению, акцентируете проблему сейчас на внешности, и таким образом , отвлекаете себя от вопроса: "А что было не так в наших отношениях?".

Вы не можете себя собрать, потому что ,честно говоря, молодость и красоту не вернёшь...это тупиковый путь...Путь непрощения партнёра. В конце только травма, разочарование и смерть отношений.

Если же Вы пойдете по пути лучшего понимания себя и его, то впереди перспектива длиною в жизнь. Качественный интерес к себе и к нему.

Если решите попробовать, буду рада быть для Вас полезной!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Добрый день, Кира, в история с парнем и девушкой, у которых есть что-то, чего нет у вас. Лучше, те желательно, разобраться основательнее. Возможно похожее повторяется, не в первый раз, не буквально конечно. Когда получится обнаружить ядро проблемы, ваша жизнь измениться

С наилучшими пожеланиями.

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись

Коваленко Ангелина Александровна

Кира, стоит для себя понять, что всегда будет кто то « красивее, моложе, богаче.....». Ваш вопрос « что делать?»- понять, вы готовы жить с супругом с учётом этого факта? От вашего ответа зависят дальнейшее развитие событий: 1. Принятие факта и выстраивание новых отношений с супругом.

2. Экологичный для вас выход из отношений.

ВЫбор только за вами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа