Муж пьет, стоит ли с ним жить?

Ирина (38 лет) 30.11.2021

Пьет уже месяц ежедневно, даже на работе, агрессивный, злой, унижает детей

Жить с ним нет сил и желания. Стоит ли бороться за семью?

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Ирина

Стоит ли бороться за семью?

Вопрос риторический. Жить с ним, или не жить - это ваше жизненное самоопределение.

Алкоголику - нужно лечение. Если он не лечится, то вся семья затягивается в ад. Проблема не только в том, что он пьет. Проблем в вашем информационном голоде. Раз сомневаетесь, значит не знакомы из чего состоит - эта проблема.

Знакомьтесь, я всё описал в этих статьях.

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

В них и будет ответ на ваш вопрос по поводу "борьбы за семью"

Останутся вопросы, стучитесь на скайп консультацию, я всё разложу по-полочкам.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Думаю стоит, у вас семья. Направьте его к психологу, который работает с зависимостями. Если не получиться ему вылечиться, то тогда уже думайте о разводе.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, а до этого месяца он не пил? Был не агрессивный?

Если он пил всегда- это один момент.

Если только в этом месяце, то нужно понимать, что произошла какая то история дома или на работе, из за которой он смог найти только один выход- уйти в запой. А алкоголь очень часто вызывает агрессию.

Поэтому нужно более детально смотреть на ситуацию, и после этого делать вывод : жить с ним или расходиться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа