Стоит ли с ним расставаться?

Ксения 12.05.2011

Добрый день, мне 24 года, работаю в туризме, живу 3 года на Кипре. встречаюсь с киприотом уже 1.5 лет примерно. у него до меня были отношения 4 года с иностранкой и он до сих пор не может от них оправиться, в плане готовности к созданию семьи. ему 32 женат не был, детей нет. Он очень хороший человек, ко мне относиться с уважением, но я не чувствую, что он когда нибудь будет готов со мной жить и создавать семью, именно потому что я иностранка.

Я каждый день думаю, что вот еще полгода и я с ним поговорю- если опять не готов к серьезным отношениям, то расстанусь с ним.

Он никаких поводов к моему расстройству не дает. не изменяет, время мне уделяет, заботиться. А вот с родителями не знакомит и про будущее ничего не говорит, говорит ему нужно время.

Я очень прошу Вас сказать свое мнение- стоит ли мне с ним продолжать встречаться или если после 1.5 года не готов, то никогда не будет?

С уважением, Ксения

Добрый день,Ксения!

Возможно ваш партнер  говорит вам то, что чувствует.

Так как, если у него были серьезные отношения ранее, то стресс от такой потери дествительно может продолжаться около четырех лет.

Далее человек может восстановиться и начинает мечтать и действовать в направлении перемен.

Возможно, он с вами откровенен, а это доверительные отношения.Это важно.

Вы тоже правильно чувствуете ситуацию и возможно какие-то шаги в интересующем вас направлении пора делать.

Однако, это должно быть естественно и красиво. Без подавления,но уверенно.

Если хотите пработать над самооценкой в этом напрвлении, что бы развивать ваши отношения дальше пишите.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.