Я стала часто, безостановочно плакать

Валерия (21 год) 30.11.2021

Здравствуйте!Меня зовут Валерия,я учусь в 10 классе в новой школе и я стала очень много плакать В ШКОЛЕ.Зачастую это происходит из за оценок и из за давления со стороны родителей.Я не хочу показывать свою слаость людям,которым не доверяю(незнакомым).Как мне справляться с эмициями?Я никогда сильно не расстраивалась из за оценок и т.д,но с новой школой такое случается.Также мне очень трудно остановиться плакать,слезы как то льются сами собой.

Здравствуйте Валерия! Похоже на то, что вы еще не адаптировались к новым людям и новым условиям новой школы.

Валерия

я учусь в 10 классе в новой школе и я стала очень много плакать В ШКОЛЕ.

адаптация не всегда проходит легко. В старой у вас были друзья, которые могли поддержать вас, помочь. Здесь вы одно и такое щепетильное отношение к оценкам вас доводит до слез. Скажите родителям о своих трудностях и попросите их не давить на вас, по поводу оценок не расстраивайтесь, все, что нужно для жизни вы знаете или узнаете в дальнейшем. В жизни все время нужно учиться, так, что все у вас еще впереди.

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, адаптационный процесс к новым условиям может доиться и 3 и6 месяцев.

Поговорите с родителями и попросите не давить на вас с оценками в этот период .

Вам в помощь моя статья с действенной схемой взаимодействия

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа