Узнала об измене спустя 4 года

Екатерина 22.05.2011

Здравствуйте! Мне 26 лет, почти пять лет живу с парнем как муж и жена. Секретов вроде не было никогда, а если и были, то я о них точно ничего не знала, до недавнего времени. Прежде чем жить вместе, мы встречались где-то пол года, время было клевое, как всегда и у всех, все просто супер. Как раз в этот супер все произошло, когда я уехала из города к маме (ухаживать за ней после операции) мы не виделись две недели. Все это время он писал стихи, болтали по телефону часами, короче был просто рай и лямур. Когда я была в восторге от его отношения, он в это время отдыхал в свое удовольствие......... Так вот спустя четыре года он решил признаться мне что он все-таки мне изменял. Больше всего меня пугает моя реакция, по натуре я очень вспыльчивая, если есть проблема ее надо решать, могу кричать, кидаться бить и многое др. А сейчас я наоборот, спокойная как удав, мне все все равно, домой идти не хочу, гулять не хочу, пить не хочу. Единственное желание которое у меня возникло - это заняться с ним сексом и когда это происходило я все время представляла как будто это не я, а та с кем он мне изменил.

Поговорив с ним я выяснила, он считает, что ничего такого особенного он не делал, ну подумаешь переспал с кем-то по пьяни. Объясняя это тем что встречаться он начал со мной ради того чтобы переспать, но у нас получилось что я его где-то месяца четыре не подпускала. Вот поэтому он и загулял. Вот так все легко и просто он мне объяснил!!!!!!!

И добавил, что влюбился и понял что единственная только когда стали жить вместе.И типа он больше ни-ни.

Но дело в том что я теперь не могу вообще ни о чём и думать кроме этого. Прожив столько лет вместе мы не смогли завести детей, хотя оба очень этого хотели(у меня воспаление, которое нужно вылечить, но на это то денег не ,то еще что-нибудь). Я всегда представляла каким он будет папой обращала внимание как он обращается с нашими котятами. И вот сейчас я смотрю, но ничего уже такого не вижу, только пустота и ни каких планов на будущее и настоящие какое-то серое.

Были парочка случаев когда я его подозревала, но я была уверена в этом человеке и себе говорила, что не мог мой Женя так со мной поступить, а теперь все те случае я думаю что так оно и было, хотя он все отрицает.

Что делать, как жить если доверия к самому близкому человеку нет, нет ничего как будто я осталась одна на планете, хожу по улицам, а никого нет.

Надеюсь Вы сможете мне дать какой нибудь совет, который мне подскажет как поступить. Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Вы пишите о недоверии к своему парню,  с которым живете в гражданском браке.  Но сам гражданский брак - это уже недостаточное взаимное доверие.

Если нет ответственности за семью , то  и измены легко совершить.

В любом случае,  Вам самой надо решить прощаете его или нет. Если прощаете, то пусть раскается во всех грехах и искупит вину чем -то глобальным для семьи. Если не прощаете,  то уходите. Семья без взаимного доверия не гармонична.

Если не знаете,  как справится с ревностью, примените способ замены чувства ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу  воображаемую соперницу  в советчика и учителя. Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Здравствуйте, Екатерина!

Такие абстрактные слова как «измена» разные люди понимают по-разному. Для кого-то это значит и в мыслях не допустить увлечения другой (другим), а для кого-то случайный секс со случайным партнером, да еще и в состоянии опьянения, (причем, заметьте в то время, когда он Вас не рассматривал как постоянную подругу) - просто эпизод, не заслуживающий внимания. Об этом можно разговаривать, это можно обсуждать – что для Вас приемлемо, а что нет, что для Вас будет означать «предательство» и т.д.

Я бы задумалась о другом: почему он решил Вам рассказать об этом вообще? Ведь мог бы и не рассказывать. И почему именно сейчас?