Как объяснить родителям, что не хочу учиться?

Жанылай (21 год) 28.11.2021

Меня зовут Жанылай. Я учусь в медицинском. Второй курс. Меня не интересует эта сфера. Родители заставляют учиться. Боюсь родителям рассказать что хочу бросить учёбу .

Здравствуйте Жанылай! Не бойтесь говорить правду, скажите родителям, что вы им благодарны за все, но эта специальность вам не подходит, вы это поняли и осознали. Лучше сейчас перевестись на другую специальность, чем мучатся всю жизнь на не любимой работе. Родители могут вначале возмущаться, а потом поймут всю серьезность вашего выбора и примут ваше решение.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Вероятно, тот факт, что вы учитесь на медицинском складывался из целого списка аргументов, поэтому, прежде чем идти к родителям со своим вопросом, вспомните о том, как вы оказались там где есть и предложите им взрослые альтернативы.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы для себя поняли, что этот вуз вам не подходит, нужна реальная альтернатива- куда и как вы хотите перевестись. Когда у вас будут на руках эти аргументы, вы сможете обьяснить родителям причину и показать новые шаги.

А если хотите уйти просто в пустоту, то вряд ли какие то аргументы спасут вас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа