Что делать, если у ребёнка бывают нервные срывы, ему 12 лет

Ольга (36 лет) 24.11.2021

Здравствуйте подскажите что делать ребёнку 12лет у него бывают нервные срывы и бывает что ведёт себя как маленький

Ольга,  "для нервных срывов есть свои причины". Просто так ничего не бывает, у меня достаточно большой опыт работы с детьми и подростками как в частной  практике, так и в московском детском приюте.

В чём-то это  всегда некоторые "косяки" со стороны родителей, причём порой родители на самом деле искренне стараются и вроде бы делают "из лучших побуждений", но это приводит к негативным результатам.

Можно поговорить более подробно либо в рамках индивидуальной консультации с вами, можно договоритья о совместной  консультации с ребёнком.

Сейчас важно не упустить - ведь ребёнок находится на пороге раннего пубертата, серьёзного "скачка в психофизиологическом развитии". И отреагирование проблем в виде нервных срывов может сформировать как "особенности характера" в виде акцентуаций, так и задать базу для дальнейшего развития более серьёзных психопатологий.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Я педагог и психолог, врач. Опыт работы 25 лет.
    Все проблемы детей -проекция родительских недочетов. Хотите менять реакции ребёнка? Начните меняться сама!
   Приглашаю на консультацию.