Как перестать страдать из-за парня?

Лана (23 года) 24.11.2021

Мы учимся на одном факультете но он на 1 курс старше, и дело в том что когда я была на 1 курсе, у нас была скажем так взаимная симпатия но мы так и не начали общение, так как он начал встречаться с другой девушкой, но как я поняла позже у него не было настоящих чувств к ней.

И я видела их вместе, как они держались за руки, но почему то мне тогда было как то все равно и на него и на неё, то есть он мне все ещё нравился, но тогда это была просто симпатия и даже как то не страдала из за него. И во время карантина я уехала домой и я видела его только в соц сетях. Сейчас у нас снова оффлайн обучение, и хоть он с ней расстался и мы иногда пересекаемся с ним, я начала ужасно страдать.

Когда я вижу его, мне становится ужасно обидно что он выбрал не меня, хотя когда он встречался с ней на моих глазах я он думала об этом, и каждый день прямо таки болит сердце из за воспоминании, постоянно захожу на его страницу и как будто специально себя мучаю. Я стараюсь его избегать, но он теперь сам как будто тянется. Я хочу понять почему мне раньше было все равно, а сейчас я так страдаю что хочется плакать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лана! Вы влюбились в этого парня, поэтому сердце болит.Раньше только присматривались. Возможно с девушкой он раньше познакомился. Люди могут годами присматриваться друг к другу. Это нормально, не огорчайтесь, просто живите и там увидите, что будет. Первые встречи - они прекрасны, даже если и приносят слезы, они самые яркие и удивительные. Серьезные отношения складываются более осознанно, когда вы будете готовы. А сейчас у вас такой возраст, что можно влюбляться, разлюбляться... все можно. Живите и наслаждайтесь своей молодостью, зачем страдать?

Лана, важно попробовать признаться самой себе - это всё-таки "ревность" - или же "злость на саму  себя за свою собственную нерешительность".

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.