Что делать, если узнала, что муж пользуется услугами проституток?

Ainazym (23 года) 23.11.2021

Я беременна и случайно узнала, что муж ходит на лево. Как быть? Еще не разговаривала с мужем, но намекнула, что узнала. Как быть? Не знаю что делать

Здравствуйте Айназым!

Чтобы взвешенно и эффективно взаимодействовать с мужем не достаточно общего совета или стандартной рекомендации. Все отношения разные и ценности у людей тоже.

Предлагаю Вам прийти на консультацию.  Лучшее понимание себя  позволит Вам чувствовать себя увереннее и разумнее.

Всего Вам самого хорошего!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Айназым.
В Вашем лаконичном письме мало информации, чтоб ответить на такой глобальный вопрос - «как быть?».

Давайте разбираться по порядку.

Как Вы думаете, какие причины или обстоятельства отношений в вашей паре могли привести к тому, что муж стал пользоваться услугами проституток? Вы можете их исправить?

Очевидно, он испытывает какой-то дефицит в отношениях. Чего ему может не хватать? Можете ли Вы ему это дать сейчас?

В сложившейся ситуации, чтоб ответить на вопрос «как быть?», Вам стоит подумать, чего Вы хотите в дальнейшем. Какая у Вас цель.

Вы можете оставить всё, как есть. Тогда Ваш привычный уклад жизни не изменится.
Вы можете дальше намекать мужу на то, что знаете. Но чтобы что? С какой целью Вы даете эти намеки, если на открытый разговор не идете? Чего ждете от мужа?

Вы можете дождаться, что муж поддастся на провокации Вашими «намёками» и сам станет инициатором разговора (что маловероятно), или сама пойти на открытый разговор. Вы готовы обнажить эту правду? С какой целью? Готовы к результатам? Подумайте.
Продумайте план действий, взвесьте все «за» и «против», проанализируйте причины происходящего. Лучше Вас Вашего мужа не знает никто, поэтому только Вы можете оценить обстановку и все возможные последствия и решить «как быть».
Распишите на бумаге, какие у Вас есть варианты Ваших действий, какие это даст результаты, сопоставьте со своими реальными возможностями и желаемыми результатами, продумайте, как будете действовать в каждом из вариантов.
И, конечно, необходимо учитывать и Ваше положение.
Успехов Вам, Айназым.

С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айжан, мало приятного конечно в поступках вашего мужа, но здесь важно понять всегда он таким был или он только сейчас стал ходить налево, потому, что вы беременны, а он по-видимому хочет много секса. Вас бережет. Проясните с ним эти вещи, как будто говорите о чем -то не очень важном. Не кричите и не обвиняйте, если хотите добиться правды и конечного хорошего результата в вашем разговоре.