Общение с родственниками

Елена (47 лет) 18.11.2021

У меня двоюродная сестра с детства ненавидит меня. На днях я похоронила маму, папы тоже уже нет. Я единственный ребенок в семье. Кроме этой сестры у меня никого нет. С первого дня как я осталась одна. У нас почти каждая встреча заканчивается скандалом, она на меня повышает голос, каждый раз когда услышит не то что ей хочется, вместо поддержки, хотя бы просто поговорить.

Еще в детстве я заметила что ей с кем угодно лучше общаться, но не со мной и ни с кем-то из родни. Подскажите, пожалуйста как мне вести себя, потому как есть проблемы со здоровьем 2 группа, а скандалы бесследно не проходят. Спасибо за раннее1

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, если вам тяжело с ней общаться, то не общайтесь, можно найти других по душе людей. Ее изменить вы не сможете, можете начать уважать себя и не позволять подобные вещи. Вообщем не там ищете поддержку.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, важно для себя понять : Зачем вам общение с человеком, который вас ненавидит?

Возможно, это установка « что вы должны любить родственников».

Хотите любить- любите, общаться при этом не обязательно. Потому что кроме как к внутреннему конфликту, это общение не приведёт.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елена, здравствуйте!

Елена

потому как есть проблемы со здоровьем

Тогда вам просто нужно ограничить контакты с ней по максимуму, ради себя же.

Сестру не изменить - она как и вы неидеальна.

Зная её особенность:

Елена

каждый раз когда услышит не то что ей хочется

Можно этим пользоваться и говорить ей только то, что ей хочется услышать. А в свою очередь - поступать так как считаете нужным. Какая разница кто прав - если один живёт в достатке и счастливо, а другой только лает на всех.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!