Как прекратить общение с родственниками?

Иван (47 лет) 29.11.2021

У меня есть родственники. Но общение с ними у меня вот такое: я им звоню-они мне нет,

я им пишу в WhatsApp и социальные сети-они мне нет,

я им отправлял гостиницы-мне они нет. Общение похоже на игру в одни ворота. Мне такое общение уже НАДОЕЛО. Я прекратил им звонить, прекращаю им писать в социальные сети, подумываю прекратить с ними общаться ВООБЩЕ. Но каким способом?

Написать им письмо или сообщение и высказав им всё в этом письме написать:-"Прощайте навсегда"?

Прекратить общение без написания письма?

Иван, здравствуйте!

Вашу обиду можно понять!

Они поступают с вами крайне несправедливо. И здесь тактика демонстрации обиженного ребенка не поможет.

Сделайте то, что хотите без объяснения причин. Можете кинуть их всех в чс. Везде.

Зачем они нужны вам? Вы недостаточно самостоятельны? Обычно всё сводится только к этому.

Вообще, сейчас время когда настоящая семья это друзья, которых человек находит САМ!

Поэтому спросите ещё раз себя - достаточно ли вы самостоятельны?

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Иван

Без комментариев по поводу этого ответа. Вылили ушат д@а в мой адрес, опозорили российскую психологию.

Иван, здравствуйте!

Не думаю, что им нужно от Вас какое-то письмо. Оно Вам нужно. Поэтому, Вы можете написать это письмо для себя, родственникам его отправлять не нужно. В письме Вы можете высказать все, что считаете нужным. Важно, чтобы Вы смогли найти слова для завершения отношений. Напишите их в своём письме, а потом уничтожьте письмо. Это называется закрыть гештальт. И делаете Вы это не для родственников, а для себя.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Иван

С наступающими Новогодними Праздниками!!!

Спасибо! И Вас поздравляю с наступающим Новым годом! Всего самого хорошего в Новом году!