Как убрать садистское мышление и прийти в равновесие с собой?

Алексей (26 лет) 12.11.2021

Доброе утро мне 24 года. Я работаю инженером на заводе. Я начал замечать, что во мне проявляется мышление садиста и насильника.

Почему я сделал такие выводы:

1) я заметил, что при приступление против граждан от, у меня постоянно возникает желание наказать обидчиков так, чтобы у них не было рук, ног и они стали инвалидами после автокасрофы, самолетного крушения и их дети постоянно болели;

2) ещё в раннем детстве я увидел, что у меня наблюдается насилие к кошкам, которые убивали моих хомяков и свинок;

3) насилие по отношению в маме, где я старался и стараюсь по сильнее ее уколоть, задеть и сделать больно. А также свою точку зрения доказываю через боль с желанием добиться только своего.

4) во мне часто также проявляются садистские манеры по отношению к девушкам, которых я люблю. Но при этом постоянно пытаюсь их задеть и вторгаться в их личное пространному сразу и без приглашения.

Добрый день, Алексей, все это поведение, по всем пунктам, вероятно имеет отношение к защитам от переживаний с которыми у вас нет сил справиться иначе, чем проявляя свою агрессивную наклонность. И  это позволяет привлечь внимание, чтобы оживить другие чувства свои и окружающих. Через драматизацию и боль идет борьба чтобы ..., ? эту часть ответа желательно анализировать вместе с вами. С такими наклонностями можно и желательно работать в альянсе с хорошо подготовленным психологом.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись по SMS

Алексей, чаще всего "к садистическому желанию причинить боль другому" склонны те кто сам этой болью переполнен с детства, кому не хватило любви, принятия, понимания.

Если хотите - почитайте у меня на сайте хорошую книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Проблема на самом деле серьёзная - но с ней можно работать в рамках психоаналитического лечения с опытным специалистом.

Лучше конечно очно, но если хотите могу предложить свою помощь в онлайн-формате (так как мы с вами в разных городах живём).

Главное не пытаться это "просто задавить в себе".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.