Ребёнок постоянно держит меня за горло

Юлиана (33 года) 12.11.2021

Здравствуйте, ребёнку скоро 4 годика,мальчик . Постоянно держит меня за горло , (типо как душат), но он не душит , а просто руку ставит ….ночью,во время игры , когда я его одеваю и тд . В чем может быть причина ,??

Юлиана, здравствуйте. Ваш сын неудачно выставляет руку?

Вы спите вместе с 4-х летним сыном?

Какие-то напряженные жесты или он Вас все же обнимает?

Как сам ребенок объясняет свои жесты?

Начните с диалога с ребенком, мальчик уже и впрямь достаточно взрослый, обязательно скажите ему, что Вам не приятно и придумайте совместно какой-то жест, который будет поняиен и приятен Вам обоим

-Баланс заботы и любви между взрослыми и детьми.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков