Как успокоить себя?

Диана (21 год) 12.11.2021

Я недавно переехала жить в Россию ,все мои близкие и парень остались в Казахстане !Я очень люблю своего парня ,и он тоже , но недавно пришла такая навязчивая мысль а вдруг не люблю ,начала переживать , начала тревожиться ,хотя знаю что люблю ,страх отвыкнуть от близких как успокоить это в себе

Здравствуйте, Диана.

Переезд в другой город, другую страну закономерно сопровождается сложными переживаниями. Могут обостряться старые проблемы, переживаемые ранее страхи и тревоги.

Человек так же внутренне начинает меняться. Некоторых это так же начинает пугать. Появляется страх потери связи с чем-то привычным, надёжным, стабильным.

Все это составляет нормальный процесс адаптации, который может продолжаться некоторое время. Это всегда индивидуально.

Поймите, что с вами все хорошо, трудности временные. Чтобы успокоить себя, нужно по-внимательнее присмотреться к тому месту, где вы сейчас находитесь, старайтесь отмечать позитивные моменты, а их наверняка немало. Близкие всегда останутся близкими, хотя отношение может меняться, ведь вы тоже меняетесь.

Всего вам хорошего, душевных сил и энергии!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).