Отчим пристает к дочери

Татьяна (38 лет) 07.11.2021

Что делать если отчим пристает к моей дочери. Дочь ему не родная уже и разводом грозила и сроком тюремным. Думала одумаеться, но стоит ребенку остаться с ним на едине как он опять начинает ребёнка лапать.

Уважаемая Татьяна!

Меня удивляет ваш вопрос. Если вашему ребёнку грозит опасность, он живет в состоянии стресса (страх того, что в родном доме его некому защитить), наверное у любящей матери такого вопроса не возникнет, она сделает все, чтобы обезопасить своего ребёнка. Вы сами понимаете, что никакие беседы с отчимом девочки не помогают, значит нужно расставаться с таким мужчиной, другого варианта нет. Интересно, когда вы задавали свой вопрос психологам, на что вы надеялись? Надеялись, что у психологов в Новосибирске есть «секретные» слова, которые можно сказать вашему мужчине, и он перестанет приставать к вашей дочери? Таких слов нет, а есть опасный для вашего ребёнка мужчина, с которым надо расставаться, если вам дорога дочь. Извините за резкость суждений.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна