Как помирить отца с сыном?

Алена (44 года) 07.11.2021

Отцу 67 лет, сыну 28, сильно поругались на почве общего бизнеса. Сын более современный, многое приуспел в бизнесе отца. Помогает. Но отец постоянно контролирует, иногда действия переходят за границы, как бы "по старинке", это раздражает сына. Ругаются. Но сын перешёл границу и много гадостного написал отцу, отец на почве перестал общаться вообще.

Алёна, не совсем понятно в качестве кого вы участвуете в этом конфликте. В качестве жены и матери? или тут какая-то иная "конфигурация системы отношений"?

Алена

Но сын перешёл границу и много гадостного написал отцу

Вы даёте оценку - "перешёл границу". Но тут надо  разбираться и говорить что же случилось, ведь если сын не считает что "неправ" и "перешёл границу" - заставить его насильно "извиняться за то в чём он не чувствует неправоты" будет непросто.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваша боль понятна и ваше желание тоже понятно. Однако, отец и сын сами должны решить эти вопросы. Старая гвардия отходит-молодые кадры захватывают место под солнцем. Если вы будете поддерживать одного из них-плохо! Ибо оба вам дороги...
  Займите нейтральную полицию любящей женщины. Полностью игнорируйте их конфликт, как будто бы нет никакого конфликта. Ибо для вас-конфликта нет. Вы любите каждого и запретите им при вас выяснять отношения.
   Мужчины отвоевывают свои позиции, а женщину/мамочку/лапочку/солнышко они обязаны оберегать. Если вас втягивают в разборки: пресекайте! И помните, кто вас втягивает, тот наиболее уязвимый из них.
   В чем Суть их конфликта? В отвоёвывание позиций и бизнеса и этот бизнес им зачем? Для их любимых женщин! Вот пусть и оберегают вас от своих войн.
    Позиция нейтралитета-лучшая позиция женщины.