Отчим пристовал

Христина 19.12.2015

Здравствуйте.Моя мама вышла замуж второй раз когда мне было лет 5.Отчим очень любил меня и мою сестру.Мне исполнилось 7 лет когда у них родился мой младший брат.В 11 лет меня с отчимом и братом отправили на Украину (мама считала меня сложным подростком).Там отчим каждый день пил!Я почувствовала себя в ответе за брата и приглчдывала за ним!Но самое страшное,мы все спали в одной комнате и кровати!И каждую ночь отчим перекладывал брата к стене,а меня к себе поближе,и своими руками залазят ко мне в трусики!И мои руки засовывал к себе в штаны,заставляя трогать его генитали.Я каждую ночь боялась идти спать!Стыдилась и боялась рассказать об этом взрослым,темболее маме(ее на тот момент рядом не было).На утро он говорил мне никому не рассказывать и ссылался на то,что перепутал меня с мамой!Но это длилось две недели!Когда я приехала домой кошмар продолжался!Сын отчима от первого брака(ему было лет 16-17)каждый день приходил к нам в гости!И каждый день лез ко мне в трусики,и якобы играя просил трогать его генитали!Я со стыда сгорала сказать кому то об этом((((

Первый раз я рассказала маме об этом в 16 лет,когда отчим избил меня.Она не поверила и выгнали меня из дома!Потом я несколько разеще говорила об этом,но мне так никто и не поверил(кроме подруг,но я просила никому не говорить об этом позоре).

Сейчас мне 28 лет,я воспитываю 5 летнего сына,в разводе и живу с родителями.На днях отчим опять поднял на меня руку,и я сново пыталась докричаться до мамы и открыть ей глаза с кем она живет!Но опять меня выставили вруньей!(Мама настроила против меня сестру и брата и всех родственников!(Я всю жизнь не у в себе этот позор и унижение(Но слова мамы меня совсем "убили" со смехом и улыбкой она сказала мне "Да я все время это знала,и что в этом такого!?!Я все знаю,что в этом такого!!!"

Я не могу простить ей это смех,не могу простить что она мне не верит!Она всем говорит что я злая,и меня надо положить в психушку!

Я не знаю как мне жить дальше и как воспитывать сына???!!!Идти мне некуда,жилья нет,и денег на него тоже(((Что мне делать?Как вернуть себе любящую маму????Я одна,ведь никому не интересны чужие проблемы!

Здравствуйте Христина.

Сочувствую и сожалею, что такое произошло с Вами.  И рекомендую Вам обратиться к психологу для того, чтобы проанализировать, как события детства повлияли на Вас и сейчас мешают жить.

Делаю такое заключение, потому что Вы, будучи уже взрослой и самой матерью, всё ещё нуждаетесь в материнской заботе и защите. Хотя могло бы быть и по-другому.

По прежнему Вам нужно, чтобы мама верила Вам! При этом Вы не хотите верить, что она  знала о происходящем.  А ведь это вполне возможно. Отчим реализовал свой сексуальный интерес используя то, что ему было в доступности.  Это очень часто бывает, что если муж не получает чего-то от жены, он ищет это на стороне. Начинает изменять ит.д.

 Вы совсем не написали  почему для Вас так важно понять как воспитывать сына. В чём Вы испытываете затруднения?

Всё это требует серьёзного анализа. Но если Вы начнёте эту работу, хотя бы в скайпе,  она серьёзно может изменить Ваше представление о мире, о себе, о близких людях.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Христина, здравствуйте!

Понимаю, что очень сложно находиться в ситуации, когда самые близкие люди не верят и не поддерживают. Но Вам сейчас и не имеет смысла что-то кому-то доказывать или открывать глаза. Сейчас стоит сфокусироваться на своей жизни, на жизни сына. И первое что нужно сделать, это начать работать над собой, чтобы быть готовой самой встраивать свою жизнь.

Христина, стоит найти себе силы, чтобы проанализировать своё прошлое и отпустить его! Стоит обратить внимание на то, что в сегодняшнем дне Вы можете делать, чтобы не зависит от близких!

Христина, понимаю, что предстоит огромный пласт работы, но верю, что у Вас получится!

В Сыктывкаре есть специализированный кризисный центр для Женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации - "Райда", куда Вы можете обратиться за помощью и поддержкой!

Поверьте, главное верить и действовать, тогда желаемый результат будет!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар