Очень много целей

Настя (21 год) 07.11.2021

Я хочу много чего сделать. Хочу выучить языки, научиться играть на инструментах и т. д. Как идти к своей цели и не останавливаться? Как подходить к задачам серьёзно и выполнять их?

Настя, здравствуйте!

Можно начать с временного плана - линии времени. Где будут расположены все события на пути к вашей цели.

Тогда вы будете понимать в какой момент времени, что сделать или какие эмоции проявить, а где нет времени оставаться в эмоциях, да и нет смысла на них тратить ценный ресурс.

А пока нет плана, часто возникает непонимание, что и в какой последовательности делать - ожидается поддержка извне.

Часто всякие коучи работают с этим - разграничивают всё по действиям и времени. Но психологи, тоже могут помочь определиться как пройти тот или иной этап, какие действия необходимы на пути к цели!

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Настя! Если говорить о вашей цели выучить язык и научиться играть на гитаре, то это можно делать одновременно. Одно другому не мешает. Выстроить график на неделю и заниматься один или три раза в неделю. Если это не упирается в трудности связанные с оплатой и временем. Другой вариант выбрать то, что в приоритете в данный момент жизни. Не нужно торопиться. Вы молоды и привычка подходить к целям согласно возможностям и важности. Хорошая привычка и дисциплина на всю жизнь. Поставленные цели необходимо достигать по-очередно. Берегите силы и энергию. Удачи!