Неуверенная в себе и эгоистичная

наташа 25.10.2011

Здравствуйте.у меня депрессия.а точнее беспричинные перепады настроения и внутренней стабильности.от агрессивной до депрессивной причину назвать я не в силах,как бы не пыталась определить.мне 25.работаю инженером-проектировщиком.работа вызывает во мне только отвратительные ассоциации.перейти на другую по той же специальности не получается.я и не хочу.никаких серьезных знаний по моей специальности нет.и одолевает страх по поводу моей некомпетентности.желания учиться и черпать знания в этой же области нет.меня преследуют постоянные фобии.я недовольна собой постоянно.это касается и личной жизни,и внешности,и сексуальности.ищу по интернету новую работу,но не знаю,чего я хочу!...мне в детстве казалось.что я вырасту и буду очень умной и уважаемой личностью на высокой должности. заведовать своей канторой и ни от кого не зависеть.теперь с каждым днем все хуже.в тягость ходить на нее.могу прийти и целый день смотреть в компьютер. ..у меня нет личной жизни.я боюсь отношений.дальше походов за ручку и поцелуев дело не заходит.я боюсь,что не удовлетворю партнера. ..и еще.я боюсь принимать решения.неуверенная в себе.и эгоистичная.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??..как справиться?таблетки.лечение?помогите,пожалуйста.

Наташа, добрый день.

Вы пишите, что не можете понять прричину своего состояния от агрессивного до депрессивного. При этом называете все причины одну за одной. Как тут может быть стабильное спокойное сотояние, если вы имеете большие амбиции (иметь свое дело и не от кого не зависеть, быть умной и интересной с серьезными отношениями), а сами работаете на нелюбимой работе и неуверены в себе по всем статьям. Самое неприятное, что вы не хотите ничего делать для того, чтобы свою жизнь приблизить к своим амбициям. Вы хотите, чтобы это все прекрасное просто на вас свалилось. Но та жизнь, которую вы хотите предполагает большой работы. Вы уже давно не ребенок и видите, каким трудом люди получают специальности, сколько времени, денег и сил они тратят, чтобы стать профессионалами в своем деле, потом либо открывают свое дело и опять таки тратят времени и денег, чтобы это дело стало приносить результаты, либо строят карьеру в уже готовой фирме. А это те же силы, время и деньги. То же самое касается общения и отношений.

Проще бояться, считать себя непривлекательной и ничего не делать. Таблетки вам не могут. Попробуйте поработать с психологом над своими страхами и начните действовать.  Во всех тех аспектах своей жизни, которые вы описали.

СИл вам  и терпения.